Здоровье Всё о коронавирусе Татарстан попал в топ-15 регионов страны по тестированию людей на коронавирус

Татарстан попал в топ-15 регионов страны по тестированию людей на коронавирус

В республике провели больше 4,6 миллиона тестов на COVID-19 с начала пандемии

Республика заняла 12-е место среди всех регионов России

В Татарстане с начала пандемии провели 4 686 174 теста на COVID-19. Об этом рассказали в федеральном Роспотребнадзоре. По количеству проведенных тестов республика заняла 12-е место среди всех субъектов России. РТ по этому показателю оказалась впереди Пермского края, Дагестана и Кемеровской области. Для сравнения: лидером списка является Москва. Там тестирование провели 41 миллион раз.

Отметим, с начала пандемии по всей России было проведено 257,6 миллиона тестирований на COVID-19. По общему количеству проведенных тестов это второй показатель по всему миру. В России на данный момент зарегистрировано несколько отечественных тест-систем для COVID-19.

Как ранее рассказывали в республиканском Роспотребнадзоре, в Татарстане исследования на ковид проводят в 24 лабораториях. Это 15 государственных лабораторий для обследования больных и контактных лиц, 8 лабораторий частной формы собственности для исследований на возмездной основе по желанию граждан (не по медицинским показаниям) и 1 лаборатория медико-санитарной части УФСИН по РТ (для лиц и сотрудников закрытых коллективов).

Напомним, Татарстан вновь обновил антирекорд по количеству заболевших коронавирусом в сутки. По состоянию на 2 февраля в республике выявили 848 новых случаев заражения COVID-19. Таких цифр в регионе не было за всё время пандемии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем