Здоровье Всё о коронавирусе Впервые с начала пандемии в Татарстане больше 800 заболевших ковидом за сутки

Впервые с начала пандемии в Татарстане больше 800 заболевших ковидом за сутки

В больницу попали больше 500 человек

За сутки в РТ выздоровели 117 человек

Десятый день подряд в Татарстане COVID-19 подтверждается у рекордного количества человек. За последние сутки в РТ выявили 848 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе были выявлены 777 заболевших. Всего с начала пандемии в Татарстане зафиксированы 50 490 случаев заражения. Такие данные на 2 февраля в республике дает федеральный оперштаб.

За сутки в Татарстане в больницу попали 528 человек. За всё время пандемии врачи от вируса вылечили 39 465 человек. За последние сутки выздоровели 117 пациентов. С начала пандемии в республике жертвой COVID-19 стали 1599 человека. За последние сутки в республике скончались пять человек.

Ранее журналист 116.RU побывал в некоторых поликлиниках Казани, расположенных в разных районах города. Он рассказал, где действительно есть большие очереди, а где ситуация относительно спокойная. В некоторых медучреждениях пациенты даже устраивали скандалы из-за очереди к врачу. О том, как обстоят дела в поликлиниках Казани из-за резкого роста заболеваемости — читайте в нашем репортаже.

Напомним, ранее Росстат опубликовал данные о количестве умерших от COVID-19 за декабрь 2021 года. Как показывают цифры, в Татарстане коронавирус стал основной причиной смерти 616 человек. Еще в 64 летальных случаях COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на здоровье пациента. А если говорить о сравнении статистики Росстата и данных республиканского оперштаба, то цифры здесь сильно расходятся. По информации местных властей, в декабре от COVID-19 скончались 183 человека. Максимальное количество жертв коронавируса было зафиксировано 3 декабря — 11 смертей. Таким образом, данные оперштаба Татарстана в 3,7 раза меньше, чем цифры от Росстата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем