Здоровье Вакцинация детей от COVID-19 В Татарстане дети стали в 11 раз чаще болеть коронавирусом. 193 ребенка уже вакцинировали

В Татарстане дети стали в 11 раз чаще болеть коронавирусом. 193 ребенка уже вакцинировали

В первой партии вакцины было 2880 доз

Детей прививают только с письменного согласия родителей

В Татарстане дети стали болеть коронавирусом в 11 раз чаще. Об этом рассказала руководитель республиканского Роспотребнадзора Марина Патяшина на еженедельном совещании. По ее словам, доля бессимптомно болеющих тоже выросла в 10 раз. В 36% случаев в регионе выявляют штамм омикрон, говорит Патяшина.

Также Рустам Минниханов рассказал о вакцинации подростков. По его словам, прививают только тех, чьи родители дали письменное согласие. И по состоянию на 29 января в Татарстане вакцинированы от COVID-19 193 ребенка с 12 до 17 лет.

Кроме того, президент республики рассказал о коллективном иммунитете. Как говорит Минниханов, в Татарстане первый компонент препарата поставили 2 389 942 человека. Вторым привились 1 875 652 человека. Стоит отметить, что власти хотят привить 80% населения, а это 2 437 278 человек.

Ранее мы писали, что Рустам Минниханов высказался относительно вероятности перевода татарстанских школ на дистанционное обучение. По его словам, ближайшие две недели в республике будут «достаточно напряженными». Но, несмотря на это, дистант власти вводить не планируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем