Образование Всё о коронавирусе «Ничего хорошего не дал»: Минниханов высказался о вероятности перевода школьников на дистант

«Ничего хорошего не дал»: Минниханов высказался о вероятности перевода школьников на дистант

Количество заболевших COVID-19 за последнюю неделю увеличилось в 3 раза

По словам Минниханова, причиной резкого роста заболеваемости стал новый штамм омикрон

Рустам Минниханов высказался относительно вероятности перевода татарстанских школ на дистанционное обучение. По его словам, ближайшие две недели в республике будут «достаточно напряженными».

— Никаких планов уходить на дистант нет. Школа должна работать, опыт дистанта ничего хорошего не дал. И родители тоже понимают, что дети в школе под присмотром, — сказал Минниханов 29 января на еженедельном совещании.

Президент РТ отметил, что за последнюю неделю заболеваемость COVID-19 выросла в три раза. Причиной стал новый штамм — омикрон. И он стремительно распространяется, как говорит Минниханов, не только среди взрослых, но и среди детей. Он поручил строже соблюдать работы входных фильтров, которые по утрам проводят в учебных заведениях республики.

Напомним, еще в начале недели в Татарстане не было закрытых на карантин школ. А к концу недели работу прекратили уже 7 учебных заведений: три — в Мензелинском районе, две — в Лаишевской и по одной — в Черемшанском и Заинском районах республики. Кроме того, на разобщении находятся 1419 классов в 214 школах Татарстана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем