Здоровье Всё о коронавирусе Татарстан обновил рекорд по заболевшим COVID-19 за сутки

Татарстан обновил рекорд по заболевшим COVID-19 за сутки

Республика бьет рекорды четвертый день подряд

За последние сутки выздоровели 92 человека

Четвертый день подряд в Татарстане COVID-19 подтверждается у рекордного количества человек. За последние сутки, по данным федерального оперштаба, в республике выявили 378 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе было выявлено 367 заболевших.

С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 46 618 случаев заражения. Еще 1576 татарстанцев от COVID-19 скончались. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 38 615 человек. За последние сутки выздоровели 92 человека. В больницу же за последние сутки были госпитализированы 342 местных жителя. Такие данные на 27 января озвучил федеральный оперштаб.

Ранее в оперштабе Татарстана по борьбе с коронавирусом назвали основные симптомы штамма омикрон. Также специалисты дали рекомендации по лечению дома. Итак, основные симптомы омикрона: боль в мышцах, слабость/утомляемость, повышенная температура тела, боль в горле, першение/сухой кашель, головная боль, насморк и воспаление слизистой. Что делать, если вы обнаружили у себя эти симптомы, можно прочитать здесь.

Напомним, по данным республиканского Минздрава, в 2021 году общая смертность в Татарстане выросла на 11,5% по сравнению с 2020-м. И впервые на второе место по причинам смерти вышел ковид. На первом по-прежнему заболевания системы кровообращения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем