Здоровье Всё о коронавирусе Третий день подряд Татарстан бьет рекорды по заболеваемости COVID-19 за сутки

Третий день подряд Татарстан бьет рекорды по заболеваемости COVID-19 за сутки

В больницу госпитализированы 404 местных жителя

За последние сутки в РТ выздоровели 113 человек

Третий день подряд в Татарстане COVID-19 подтверждается у рекордного количества человек. За последние сутки, по данным федерального оперштаба, в республике выявили 367 новых случаев заражения. За всё время пандемии таких цифр в РТ не было. Днем ранее в регионе было выявлено 348 заболевших.

С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 46 240 случаев заражения. Еще 1576 татарстанцев от COVID-19 скончались, из них 11 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 38 523 человека. За последние сутки выздоровели 113 человек. В больницу же за последние сутки были госпитализированы 404 местных жителя. Такие данные на 26 января озвучил федеральный оперштаб.

Напомним, ранее Минздрав опубликовал памятку для заболевших ковидом или ОРВИ о том, как правильно лечиться дома. В ней есть несколько вариантов рекомендаций для пациентов разных возрастов, с разными хроническими заболеваниями и разной степенью тяжести ковида. Например, привитым или переболевшим коронавирусной инфекцией ранее при положительном ПЦР-тесте можно совсем не лечиться: если нет симптомов, то достаточно остаться дома (больничный положен даже бессимптомным) и контролировать температуру.

Отметим, ранее замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщил, что коллективный иммунитет к COVID-19 в РТ достиг 77%. По состоянию на 21 января в республике первый компонент вакцины поставили 2 346 860 человек. По словам замминистра, неохотнее всего вакцинируются люди старше 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем