RU116
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Казани

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

754мм 70%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье В Казани построят перинатальный центр

В Казани построят перинатальный центр

Минниханов одобрил проект на итоговой коллегии Минздрава РТ

Минниханов поддержал идею

Во время итоговой годовой коллегии Минздрава РТ ее глава Марат Садыков обратился к президенту РТ с просьбой. Он попросил Рустама Минниханова поддержать предложение по строительству перинатального центра в Казани. По его мнению, в этом возникла острая необходимость по ряду причин.

— Количество беременных с высокой группой риска ежегодно растет. Растет и число недоношенных детей, нуждающихся в высокотехнологичной помощи. Остро стоит вопрос и по вспомогательным репродуктивным технологиям — ЭКО. Имеющейся коечной мощности перинатального центра РКБ не хватает, — заметил Садыков.

Глава Минздрава РТ отметил, что расчеты и финансовое обоснование строительства новой больницы уже готовы. Комментируя этот вопрос, президент Татарстана одобрил идею и заявил, что решение по строительству перинатального центра принято.

Ранее мы писали, что в Татарстане снизилась рождаемость. Так, в 2021 году родилось на 662 ребенка меньше, чем годом ранее. Также на 11,5% выросла смертность.

Напомним, сегодня мы вели онлайн-трансляцию итогового годового заседания коллегии Министерства здравоохранения РТ. Всё самое интересное мы собрали в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем