Здоровье Всё о коронавирусе Рост продолжается: в Татарстане COVID-19 подтвердился еще у 213 человек

Рост продолжается: в Татарстане COVID-19 подтвердился еще у 213 человек

За сутки от вируса скончались 6 человек

За сутки в РТ выздоровели 56 человек

В Татарстане за прошедшие сутки COVID-19 подтвердился у 213 местных жителей. Днем ранее в РТ было выявлено 156 заболевших. С начала пандемии в Татарстане зафиксировано 45 228 случаев заражения. Еще 1556 татарстанцев от COVID-19 скончались, из них 6 человек — за последние сутки. Всего с начала пандемии в регионе врачи от вируса вылечили 38 247 человек. За последние сутки выздоровели 56 человек. Такие данные на 23 января озвучил федеральный оперштаб.

Ранее замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков сообщил: коллективный иммунитет к COVID-19 в РТ достиг 77%. По состоянию на 21 января в республике первый компонент вакцины ввели 2 346 860 человек. По словам замминистра, неохотнее всего вакцинируются люди старше 60 лет.

Напомним, главный эпидемиолог, специалист по иммунопрофилактике Минздрава РТ Дмитрий Лопушов рассказал о начале вакцинации детей от COVID-19. По его словам, республика запросила 200 тысяч доз препарата. Вакцинация может начаться уже на следующей неделе. Прививать детей будут двухкомпонентной вакциной «Гам-КОВИД-Вак-М». Как объяснил Лопушов, этот препарат создан на основе «Спутника V», только в детской вакцине меньше вирусных частиц. По словам медика, вакцинация будет добровольной. Проводиться она будет только с согласия и ребенка, и родителя.

Также в начале недели стало известно, что в Татарстан завезли омикрон. Всего в республике официально зарегистрировано 11 случаев нового штамма коронавируса. Как отметил президент РТ Рустам Минниханов, регион готов к омикрону. При необходимости власти республики готовы увеличить количество инфекционных коек в 3 раза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем