Здоровье Всё о коронавирусе Татарстанский оперштаб в 7,4 раза занизил число умерших от COVID-19. Изучаем статистику от Росстата

Татарстанский оперштаб в 7,4 раза занизил число умерших от COVID-19. Изучаем статистику от Росстата

По итогам ноября РТ занял 4-е место в ПФО по количеству коронавирусных смертей

COVID-19 стал основной причиной смерти 1870 татарстанцев

Росстат опубликовал данные о количестве умерших от COVID-19 за ноябрь. Как показывают цифры, в Татарстане коронавирус стал основной причиной смерти 1870 человек. Из них в 308 случаях COVID-19 был идентифицирован. В других же 1562 случаях специалисты вирус не идентифицировали, но велика вероятность, что это был именно COVID-19. Для сравнения: за ноябрь 2020 года в Татарстане, по данным Росстата, от вируса скончался 71 человек. Кроме того, еще в 114 летальных случаях COVID-19 не стал основной причиной смерти, но оказал существенное влияние на здоровье пациента.

А если говорить о сравнении статистики Росстата и данных республиканского оперштаба, то цифры здесь сильно расходятся. По информации местных властей, в ноябре от COVID-19 скончались 267 человек. Максимальное количество жертв коронавируса было зафиксировано 22 ноября — 13 смертей. Таким образом, данные оперштаба Татарстана в 7,4 раза меньше, чем цифры от Росстата.

Стоит отметить, по количеству смертей от COVID-19 за ноябрь Татарстан занимает четвертое место в Приволжском федеральном округе. На первом месте оказалась Самарская область (2341 погибший), на втором — Нижегородская область (2208 погибших), а на третьем — Саратовская область (2041 погибший). Только на четвертой строчке оказался Татарстан. Пятерку антилидеров за ноябрь в ПФО замкнул Пермский край (1392 погибших).

Реже всего в Приволжском федеральном округе от коронавируса в ноябре умирали в Кировской области, Республике Марий Эл и Республике Мордовия.

Напомним, в октябре Росстат сообщил, что в Татарстане COVID-19 стал основной причиной смерти 2720 местных жителей. Тогда официальные цифры республиканского оперштаба были почти в 12 раз меньше, чем федеральные данные. По количеству коронавирусных смертей Татарстан занял первое место в ПФО за октябрь. Следом шли Оренбургская область (2511 погибших) и Нижегородская область (2158 погибших).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем