Здоровье Всё о коронавирусе И снова рекордный рост: за сутки в Татарстане COVID-19 заболели еще 252 человека

И снова рекордный рост: за сутки в Татарстане COVID-19 заболели еще 252 человека

Еще 12 пациентов скончались

С начала пандемии в РТ зарегистрировано уже 32 656 случаев заболевания коронавирусом

В Татарстане за прошедшие сутки коронавирус подтвердился еще у 252 человек. Это абсолютный рекорд с начала пандемии в регионе. Днем ранее в РТ было зафиксировано 239 случаев заражения COVID-19. Общее количество заболевших COVID-19 в РТ по состоянию на 9 ноября — 32 656 человек. Еще 1069 татарстанцев от COVID-19 скончались. Из них 12 человек — за последние сутки.

Отметим, в последний раз в Татарстане больше 100 новых случаев коронавируса выявляли в декабре 2020 года. Но и тогда максимальное количество заболевших в сутки не превышало 106 человек. А начался резкий рост новых случаев COVID-19 с конца июня 2021 года. Первый же случай заражения коронавирусом в республике был подтвержден 17 марта 2020 года.

Напомним, с 30 октября в Татарстане действуют жесткие коронавирусные ограничения. Так, заведения общепита и магазины смогут работать только с 06:00 до 23:00. Исключение — аптеки и заправки. Им разрешено вести деятельность в ночное время. Также в РТ объявлена обязательная изоляция людей старше 60 лет. Полный список ограничений можно посмотреть здесь.

Позже Рустам Минниханов принял решение об ужесточении коронавирусных ограничений. Так, с 22 ноября в Татарстане общественным транспортом смогут воспользоваться только те, у кого есть QR-код или справка о медотводе. Действие транспортных карт местных жителей старше 60 лет приостановят. Пользоваться транспортом они смогут также только при наличии QR-кода или справки о медотводе. Кроме того, Минниханов рекомендовал допускать студентов-очников до занятий только при предъявлении QR-кода или справки о медотводе.

Ранее в республиканском Минздраве журналисту 116.RU рассказали, сколько денег власти потратили из бюджета региона на борьбу с коронавирусом. Посмотреть точные цифры можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем