Здоровье Томатный сок помогает худеть

Томатный сок помогает худеть

Стакан томатного сока в день помогает уменьшить объем талии, при этом для получения положительного результата не требуется внесения других изменений в рацион питания и образ жизни. Как сообщает «Российская газета», это показало новое исследование китайских ученых.

В ходе эксперимента исследователи предложили 25 здоровым женщинам в возрасте 20–30 лет ежедневно выпивать стакан томатного сока на протяжении восьми недель. В результате в среднем талия участниц уменьшилась примерно на два сантиметра, а уровень холестерина упал приблизительно на 10%. За два месяца женщины потеряли около половины килограмма не прилагая никаких дополнительных усилий.

Известно, что помидоры богаты антиоксидантами, в том числе ликопином, который придает цвет овощу и снижает риск рака и сердечных приступов. По мнению ученых, это вещество также может влиять на психическое состояние человека, уменьшая повреждение клеток мозга. Ликопин повышает уровень гормона адипонектина, который регулирует уровень жиров и предотвращает ожирение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем