Здоровье Ученые советуют взвешиваться в среду

Ученые советуют взвешиваться в среду

Ученые советуют худеющим людям правильно подходить к процессу взвешивания и вставать на весы каждую среду. Именно в этот день недели показатели массы «скачут» меньше всего. Это позволяет сделать правильные выводы об эффективности диеты и рациональности физических нагрузок, сообщает Медпортал.

Исследователи отмечают, что чаще всего люди взвешиваются в выходные дни, когда происходит увеличение или снижение веса. Дело в том, что люди вкладывают в понятие «отдых» разный смысл. Для некоторых выходные предназначены для походов в кафе, кто-то предпочитает прогулки на свежем воздухе и спортивные развлечения. Так что вес в выходные не является индикативом. Если человек следит за весом не слишком интенсивно, то на этот случай для взвешивания больше подойдет середина недели.

Однако лучше всего все же взвешиваться каждый день в определенные часы. Так можно проследить за динамикой веса. Более того, ученые с помощью худеющих добровольцев установили: чем чаще человек взвешивается, тем больше килограммов он теряет в процессе похудения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем