RU116
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Казани

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 59%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье От депрессий россиян вылечат через Интернет

От депрессий россиян вылечат через Интернет

Оказывать психологическую помощь россиянам теперь будут через Интернет. Как говорится на сайте Министерства здравоохранения и социального развития РФ, в конце сентября четыре российских ведомства – Минздрав, МЧС, Минобрнауки и Минкомсвязи – подписали совместный приказ «Об утверждении Концепции создания интернет-службы психологической помощи населению и комплексного плана мероприятий по ее реализации».

По замыслу чиновников, данная служба позволит не просто оказывать психологическую помощь лицам с различными психическими расстройствами, вызванными стрессогенными факторами, но и дать населению доступную информацию о возможностях и условиях предоставления экстренной и плановой психологической и психотерапевтической помощи. Как заявили в Минздраве России, это поможет повысить уровень психологической культуры компетентности россиян.

Информацию о возможностях предоставления в регионах страны экстренной и плановой психологической и психотерапевтической помощи можно получить на сайте Gosuslugi.ru. Кроме этого, на сайтах ГНЦ социальной и судебной психиатрии имени Сербского, Центра экстренной психологической помощи МЧС России и Федерального института развития образования Минобрнауки России планируется создание специальных разделов, где будет размещен перечень психологических услуг и рекомендации для стрессовых ситуаций.

Создание единой государственной психологической интернет-службы планируется завершить в конце 2012 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем