Здоровье Хот-доги vs пачка сигарет

Хот-доги vs пачка сигарет

Хот-доги столь же опасны, что и сигареты, утверждают специалисты вашингтонского Комитета врачей, выступающие за ответственную медицину. Донести свою мысль до людей Комитет решил с помощью средств рекламы. На свет появился билборд с надписью «Осторожно: хот-доги могут подорвать ваше здоровье» и изображением пачки сигарет, набитой хот-догами, пишет USA Today.

Таким образом специалисты собираются привлечь внимание людей к связи хот-догов и колоректального рака. По мнению эксперта Сьюзан Левин, хот-доги нужно продавать, как и сигареты, с предупреждающей надписью. Однако с таким подходом согласны не все. Американское раковое общество заявляет о том, что ключ к здоровью – умеренность в пище.

Хот-доги не ценны с точки зрения питательности, зато отличаются повышенным содержанием соли. Это грозит гипертонией и прочими проблемами с сердечно-сосудистой системой. По прогнозам Левин, если человек съедает по хот-догу в день, он рискует умереть раньше времени. Так, всего 50 граммов обработанного мяса (примерно столько содержится в одном хот-доге) в день повышают риск колоректального рака на 21%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем