RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

3 м/c,

южн.

754мм 30%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Любительницам высоких каблуков грозит артрит

Любительницам высоких каблуков грозит артрит

Модная обувь на высоком каблуке повышает риск развития артрита, предупреждают медики. Высокие каблуки способны изменить осанку и увеличить давление, которое испытывают ступни, лодыжки, коленные суставы, что может привести к остеоартриту, отмечает The Daily Mail.

В итоге человек страдает от болевых ощущений и ригидности суставов. Подобная проблема чаще и наиболее полно затрагивает именно женщин, подчеркивает Общество мастеров по педикюру и ортопедов.

Опрос двух тысяч человек показал: четверть женщин носит обувь с высокими каблуками каждый день или «часто». Ортопед Энтони Редмонд советует женщинам выбирать обувь с круглым носком и максимальной высотой каблука в два-три сантиметра. Также нужна подошва, амортизирующая толчки при ходьбе.

Специалисты опасаются настоящей эпидемии артрита из-за пристрастия женщин к каблукам или плохо сидящей обуви, особенно кроссовок (три четверти мужчин и женщин носят спортивную обувь, не подходящую для того вида спорта, которым они занимаются). Сюда добавляются факторы вроде большого веса и увеличения продолжительности жизни.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем