RU116
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Казани

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

759мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Врачи готовы бастовать

Врачи готовы бастовать

Сотрудники Архангельской областной офтальмологической клиники намерены выйти на митинг и провести предупредительную забастовку в знак протеста против смещения с занимаемой должности главного врача клиники Дмитрия Ершова. Как сообщает Medportal.ru, министр здравоохранения области Надежда Макарова обвинила Дмитрия Ершова в финансовых злоупотреблениях, а также в невыплате премиальных сотрудникам медицинского учреждения. Поддержали министра и выступили за увольнение главного врача в основном представители младшего и среднего медицинского персонала, отмечается в сообщении.

Первая неудачная попытка сменить Архангельской областной офтальмологической клиники была предпринята еще осенью прошлого года бывшим главой департамента здравоохранения Архангельской области Андреем Красильниковым. Тогда в защиту Дмитрия Ершова выступил ряд ведущих офтальмологов России. В конце года Андрей Красильников был отстранен от руководства системой здравоохранения области, а в начале февраля Октябрьский суд Архангельска признал увольнение Ершова незаконным и восстановил его в занимаемой должности. Несмотря на это, новый министр здравоохранения области Надежда Макарова назначила временным руководителем клиники собственного кандидата – Ирину Тарабукину.

Несогласие с кадровой политикой министерства выразили 23 специалиста – три четверти работающих в клинике врачей. Свою позицию офтальмологи изложили в обращении к губернатору и министру здравоохранения Архангельской области. Они намерены выйти на общегородской митинг 28 марта. Если конфликт не будет разрешен, далее последует предупредительная забастовка, когда несрочные хирургические вмешательств проводиться врачами не будут. В крайнем случае, как отмечается в сообщении, ведущие специалисты клиники готовы написать заявления об уходе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем