
Новое здание театра открыли 20 января 2025 года
На охрану нового здания театра Камала на Хади Такташа, 74 выделили 31,7 млн рублей. Тендер опубликовали на портале госзакупок.
Контракт с охранной фирмой, которая победит в электронном аукционе, планируется заключить на весь 2026 год. Охранять нужно будет не только само здание, которое имеет 34 выхода, в том числе — 3 главных, но и всю прилегающую территорию.
От сотрудников требуют не только очевидных действий (следить за обстановкой по камерам, знать образцы бейджей и технику безопасности), но и, например, иметь опрятный внешний вид и при приезде генерального директора доложить по форме: «Во время несения службы происшествий не случилось. Инспектор охраны (фамилия)». Охранникам запрещают во время службы читать, помогать кому-то как грузчик, посыльный, уборщик, держать руки в карманах, вести разговоры с арендаторами, не связанные с работой.
Час охраны объекта обойдется в 314 рублей. Требуемый возраст сотрудников охраны от 25 до 55 лет. Они должны обладать высоким уровнем физподготовки и не иметь судимостей и административных правонарушений
Средства на обеспечения контракта выделят из бюджета Татарстана.
Напомним, новое здание театра Камала торжественно открыли 20 января 2025 года. Строить объект начали еще в январе 2023 года. Изначально планировалось сдать его к саммиту БРИКС в Казани. Но театр так и не открыли к международному форуму и перенесли это событие на январь.
Коллектив театра Камала 9 сентября отыграл последний спектакль в здании-парусе, которое занимал с 1987 года. Теперь там выступает труппа театра имени Тинчурина. Что будет с прежним зданием театра на Горького, 13, неизвестно.
После переезда театра на Хади Такташа, власти Казани даже переименовали остановку общественного транспорта у старого здания, чтобы избежать путаницы.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



