
Прозрачные экраны поставили на Кировской дамбе в середине августа
В Казани наконец-то появилось решение заявки на «Народном контроле», которую поддержали сотни жителей. Оно вас удивит. Просьба звучала так: «Необходимо демонтировать шумозащитные экраны на Кировской дамбе», а решение так: «Экраны были заменены на прозрачные».
Заявку создали еще в июне, а ответ опубликовали только 25 августа. Всё это время она висела в статусе «в работе».
«Благодарим за обращение», — добавил Глававтодортранс.
Ответ жителей не заставил себя ждать. Почти сразу же они написали комментарии к заявке.
«Это не решение. Прошу обратить внимание на то, что горожане не просили ставить прозрачные конструкции. Запрос был на полный демонтаж этих конструкций. То, что осталось сейчас, максимально ухудшает вид на город. Будьте патриотами — не портите виды!» — написал житель Рустам.
«Самое ужасное решение, вызывающее дикое раздражение у горожан!» — добавила Алия.
Напомним, в июне на Кировской дамбе начали устанавливать глухие шумозащитные экраны, которые полностью заграждали живописный вид на центр города. Пока шли работы, казанцы и активисты писали главе республики Рустаму Минниханову с просьбой убрать заграждение. Минниханов поручил поменять экраны. Правда, это решение тоже понравилось не всем жителям, некоторые отметили, что прозрачные щиты будут пылиться. В итоге установку прозрачных экранов завершили в середине августа.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



