
Башни хотели сдать еще в октябре
Власти Татарстана рассказали о том, что сейчас вносятся последние штрихи в строящиеся башни-гостиницы «Миллениум Панорама». Их должны были открыть еще к октябрьскому саммиту БРИКС.
«Они (башни. — прим. ред.) очень гармонично смотрятся на сегодняшний день, и идут просто последние штрихи», — сообщил на пресс-конференции замминистра строительства, архитектуры и ЖКХ Ильшат Гимаев.
Как уточнили корреспонденту 116.RU в пресс-службе Минстроя республики, проект прошел госэкспертизу, в башнях-гостиницах уже проведена внутренняя отделка. Однако конкретных сроков в министерстве не назвали.
Работы над высотками начались в 2023 году, но проект тогда считался незаконным. Строительством сначала занималось ПСО «Казань» местного бизнесмена Равиля Зиганшина.
Первые две башни из пяти планировали открыть еще к саммиту БРИКС, который проходил в Казани в октябре. Основные работы действительно выполнили к международному событию, но строители не успели провести пуско-наладочные работы. Уже после саммита появился тендер на прокладку инженерных сетей к башням. На это выделили 79 миллионов рублей.
Только после возведения здания Госэкспертиза Татарстана дала добро на проект.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



