Город В центре Казани за 322 млн рублей переделают дороги ради аквакомплекса. Но ремонт же уже начали?

В центре Казани за 322 млн рублей переделают дороги ради аквакомплекса. Но ремонт же уже начали?

Помните, как Кировскую дамбу закрывали для замены трамвайных путей?

Речь идет о аквакомплексе на берегу Казанки | Источник: Лина Саитова / 116.RUРечь идет о аквакомплексе на берегу Казанки | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Речь идет о аквакомплексе на берегу Казанки

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

Рядом с Кировской дамбой из-за строительства водного комплекса реорганизуют автомобильное движение. Если говорить конкретнее, то изменения коснутся перекрестка улицы Саид-Галеева и Кремлевской набережной. На капитальный ремонт дороги выделили 322 млн рублей. Это следует из материалов на портале госзакупок.

Как говорится в пояснительной записке, реорганизация движения понадобилась из-за строительства пляжного комплекса Tatar Su вдоль Кировской дамбы. Деньги выделят из бюджета Татарстана.

Капремонт потребуется участку протяженностью 1,23 км. В список работ также включили обновление трамвайных путей, установку светофоров. Работы необходимо выполнить до 20 ноября этого года.

Источник: zakupki.gov.ruИсточник: zakupki.gov.ru
Источник:

zakupki.gov.ru

Исполнителя определят в ходе открытого конкурса, заявки от потенциальных подрядчиков принимают до 30 июля.

Отметим, что фактически трамвайные пути в этом районе начали менять уже в середине июня. Для этого Кировскую дамбу закрывали для автомобилей и трамваев на 3,5 дня — с 19 по 23 июня. Также власти тогда анонсировали, что рабочие отремонтируют дорогу и сделают трамвайную остановку при заезде на дамбу со стороны улицы Саид-Галеева.

Теперь о водном комплексе, который, как оказалось, называется Tatar Su. Он будет включать гостиницу, бассейн, ресторан. Для комплекса создали насыпь площадью 4,3 гектара. При этом общественные обсуждения по проекту провели только после начала работ.

Отдельное возмущение у казанцев вызвали шумозащитные экраны, которыми закроют аквакомплекс, а заодно и виды на Казанский кремль. Сначала они были сплошными, затем по поручению главы Татарстана щиты заменили на прозрачные. Однако недовольство осталось: горожане призвали вообще отказаться от такого забора.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
Гость
ТОП 5
Рекомендуем