
В Казани стартовал парад Победы
В Казани уже начался парад Победы на площади Тысячелетия. За тем, что происходит сегодня в городе, вы можете следить в нашем онлайне.
А пока редакция 116.RU дублирует программу мероприятий Дня Победы:
09:00 — прошла церемония возложения цветов в Парке Победы;
10:00 — парад на площади Тысячелетия;
11:00 — парад старшеклассников и гала-концерт детского фестиваля «Фанфары победы» в Парке Победы;
12:00 — формируется колонна «Бессмертного полка» на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого. Шествие стартует в 15:00;
14:00 — интерактивная программа под открытым небом «В тылу ковали мы победы» на улице Баумана;
19:00 — концерт мастеров искусств, молодежных групп и сводного хора Казани на площади Тысячелетия;
22:00 — праздничный салют (за ним можно наблюдать с акватории Казанки).
Напомним, в этом году хедлайнера вечерней программы не будет, выступят только местные творческие коллективы и республиканские артисты.
Сегодня с 08:30 утра перекрыли участки по улицам Большая Красная, Лобачевского, Карла Маркса, Кремлевская, Толстого, Муштари, Гоголя, Жуковского, Пушкина, Театральная, Профессора Нужина, Университетской, Кремлевской, Кави Наджми и Мусы Джалиля. Ограничения снимут в 17:00.
Кроме того, при необходимости могут перекрыть участок по улице Сибгата Хакима (с 19:00 до 23:00), а также в Юдино от улицы Революционная до улицы Лейтенанта Красикова и до улицы Бирюзовая (с 08:00 до 12:00).
Глава республики Рустам Минниханов поздравил жителей с 80-летием Победы и пожелал ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Он напомнил татарстанцам о вкладе республики в Победу в Великой Отечественной войне: Казань массово производила боевые самолеты, на заводах изготавливались боеприпасы и зенитные установки, а предприятия легкой промышленности поставляли на фронт военное обмундирование. Также он напомнил, что 2025 год объявлен Годом защитника Отечества.
Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!



