Город День Победы в Казани Впервые с 2022 года: в Казани все-таки пройдет шествие Бессмертного полка

Впервые с 2022 года: в Казани все-таки пройдет шествие Бессмертного полка

Хотя недавно говорили, что он будет в онлайн-формате

Очная акция прерывалась то из-за пандемии, то по соображениям безопасности | Источник: Лина Саитова / 116.RUОчная акция прерывалась то из-за пандемии, то по соображениям безопасности | Источник: Лина Саитова / 116.RU

Очная акция прерывалась то из-за пандемии, то по соображениям безопасности

Источник:

Лина Саитова / 116.RU

В Казани передумали насчет Бессмертного полка: 9 мая он все-таки пройдет в виде шествия, а не в онлайн-формате, как говорилось ранее. Об этом на деловом понедельнике заявила замруководителя исполкома Казани Гузель Сагитова.

«В год 80-летия Победы принято решение о проведении акции „Бессмертный полк“ в формате шествия по центральным улицам города», — сказала Сагитова.

Колонна начнет формироваться в 12:00 на пересечении улиц Карла Маркса и Толстого. Шествие стартует в 15.00 и пройдет по улицам Карла Маркса, Лобачевского и Кремлевская. Акция завершится на площади Тысячелетия, где будет проходить праздничный концерт.

Для участия казанцам нужно распечатать портрет родственника, который участвовал в Великой Отечественной войне, и подойти в назначенный час к пункту сбора.

В Казани очная акция в последний раз проходила три года назад — в 2022-м. Маршрут был таким же. В 2023 и 2024 годах столица Татарстана отказалась от проведения шествия по соображениям безопасности. При этом казанцы все равно приносили портреты своих родственников на праздничный концерт. До 2022-го акции не было два года из-за пандемии коронавируса.

Что касается 2025 года, то в марте власти Казани говорили, что Бессмертный полк состоится в онлайн-формате. В середине апреля они подтвердили это решение.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем