Город эксклюзив Рядом с новым театром Камала сделали парковку. Уже скоро она станет платной

Рядом с новым театром Камала сделали парковку. Уже скоро она станет платной

Рассказываем, сколько она будет стоить

Пока информационные щиты с ценами спрятаны под мешками | Источник: Руфина Калимуллина / 116.RUПока информационные щиты с ценами спрятаны под мешками | Источник: Руфина Калимуллина / 116.RU

Пока информационные щиты с ценами спрятаны под мешками

Источник:

Рядом с новым зданием театра Камала сделают платную муниципальную парковку. Это корреспонденту 116.RU подтвердили в пресс-службе исполкома Казани.

На улице Хади Такташа вдоль расширенной дороги установили стенды, похожие на те, что обычно монтируют рядом с платными парковками. Пока информационные щиты закрыты черными мешками.

Источник: Руфина Калимуллина / 116.RUИсточник: Руфина Калимуллина / 116.RU
Источник: Руфина Калимуллина / 116.RUИсточник: Руфина Калимуллина / 116.RU
Источник: Руфина Калимуллина / 116.RUИсточник: Руфина Калимуллина / 116.RU
+1
Источник: Руфина Калимуллина / 116.RUИсточник: Руфина Калимуллина / 116.RU

В исполкоме подтвердили, что на этом месте будет платная парковка. Она рассчитана на 112 машиномест. Пока парковка работает в бесплатном режиме, но уже скоро с водителей начнут взимать деньги.

— После нанесения дорожной разметки весной текущего года данные места будут введены в эксплуатацию в платном режиме. Стоимость составит 50 рублей. Комитет по транспорту дополнительно проинформирует население о введении платного режима, — добавили в пресс-службе.

Жители близлежащих домов не раз жаловались, что из-за слишком маленькой парковки учреждения посетители оставляют автомобили прямо у них во дворе. Сначала так поступали строители, потом гости архитектурного форума «Казаныш». Местные жители опасались, что после открытия театра зрители тоже заполонят их дворы своими автомобилями.

Изначально в проекте была большая парковка, но ее заменили на театральный сад. Как объяснили власти, количество мест уменьшили на 30% из-за ограничений, которые действуют в центре Казани. У здания оставили лишь небольшой паркинг для работников храма культуры на 29 машиномест и парковочные места вдоль улицы Хади Такташа (111). Проектировщики исходили из расчетов 1 место на 5 посетителей.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления