перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«От невоспитанных туристов город не оградишь»: татарстанцы жестко ответили туристке с Урала, которая указала на минусы Казани

Гость
25 октября, 19:04
Я согласна с тем, что в Казани всё для автомобилистов. И плохое отношение к пешеходам. И в отношении урн, остановочных павильонов городские власти не думают. Есть деньги на строительство дорогущих отелей, а на городскую инфраструктуру не хватает финансирования

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 октября, 12:37
"в Казани всё для автомобилистов. И плохое отношение к пешеходам" - и вы с этим согласны???? Я - нет. В Москве, конечно, почти то же самое, но там хотя бы начали внедрять диагональные пешеходные переходы, а в Казани и прямые-то убрали. Теперь на перекрестке приходится пересекать три дороги, вместо одной, каждый раз ожидая зелёного светофора.
Гость
25 октября, 10:46
Я не пью! А лицо опухшее из-за работы сутками. Не высыпаюсь, вот и красота на лице как у алкаша, правда, к обеду сходит
Гость
22 часа
Сочувствую тебе, братишка. Держись!
Гость
25 октября, 08:18
Казанцы.! Вам привет из Нижнего Новгорода! Правильно,что гордитесь своим городом. Замечательный город! Бывал у Вас очень часто и всегда чувствовал себя, как в родном городе. Очень нравятся нестандартные строения. Метро красивое! Не строят дальше? Значит достаточно этого. Супер !!!!!
Гость
26 октября, 13:46
Спасибо!
Гость
25 октября, 11:28
Живу здесь два года. Довольна переездом. Но частенько в разных частях города бегут ручьи (и не один день!) Видимо, прорыв трубы водоканала. А бывает и запах канализации. Это большой минус.
Гость
25 октября, 14:31
Маловато поливальных машин на улицах моего красивого города
Гость
25 октября, 14:21
Как то одна семья попросила забрать собаку,не справляются.Когда пришли,а там пьющая семья,дома грязно,и там маленькая девочка 2 годика,тоже грязная,грустная с пустой грязной бутылочкой,и пьяные родители.От этого вина один беды, дети страдают,даже когда один родитель пьянствует.Пусть в нашей стране алкоголь будет очень дорогим по цене и алкомаркетов в 100 раз меньше станет
Гость
26 октября, 06:16
К сожалению не станет, они найдут что выпить, пьют же вон боярышник по цене 25 р. Каждый год дорожает алкоголь, но пьющих меньше не становится 😔
Гость
25 октября, 14:10
Я спросила священника ,ведь если читать писание там иногда пьют вино,он сказал:Выпить не грех -пьянствовать грех!Разные вещи .Если нечасто и немного то нет греха .А вот если выпить дозу где твое сознание тебе не принадлежит,ты буквально приглашаешь в душу злых духов,и они столько натворят ,протрезвеешь и скажешь это не я, я бы никогда так не сделал,но платить будешь ты,личность то твоя.Сколько преступлений от того что люди перепили вина.
Гость
25 октября, 20:54
Обилие алкомаркетов объяснить можно желанием властей споить народ, чтобы он не помнил своего родства.
25 октября, 16:37
Редко встречаю в Казани очень пьяных (в основном они около забегаловки). Сокращением количества алкомаркетов людей ЗОЖниками не сделать (антипример – времена Горбачёвской «Перестройки»). Из рейтинга трезвости регионов: Первое место (самые трезвые) – Чечня. 4-е место – Москва 16-е место – Татарстан 20-е место – Свердловская область (родина туриста). Последние 84 и 85-е места – Ненецкий АО и Еврейская АО.
25 октября, 21:44
Что касается транспорта, то вечером после 22 невозможно уехать. Работаю в торговом центре Горки Парк, в сторону центра ничего не ходит. Табло виртуально работает фактически транспорта нет. Я не по своей воле работаю до 22. Писала в ПТП, отписываются, что водителей нет. А почему тогда виртуально проходят автобусы. Нет 30, 18, 90. Про 22 вообще вопросы - после 20:30 не уехать
Гость
25 октября, 07:58
Насчёт переизбытка алкогольных магазинов-это ни только в Казани. Но и по всему Татарстану. По крайней мере у нас в Челнах та же проблема. И сколько бы о ней не писали, власти разводят руками. Так что стоит только догадываться, кто ща этим стоит
Гость
25 октября, 11:01
Живу в Казани всю жизнь, много езжу по России. 1. Полностью согласна с количеством алкомаркетов. Переизбыток, на каждом углу. 2. Город плохо убирается, летом это пылевые бури из мусора и песка. Зимой дикие пробки, так как снег плохо убирается, правая полоса пропадает в первую же неделю зимы и до весны. Зиму всегда надо пережить. 3. Парковки во дворах: очень многие жители до сих пор ставят авто на газоны, вытаскивая этим самым землю на улицу. Сюда же КАМАЗы выезжающие со строек с немытыми колёсами. 4. Урн действительно мало 5. Мало парковых зон на такой город. Последние года работают над этим. Но на такой город всё равно мало ещё мало парков, скверов и прогулочных зон. 6. Менталитет. Ещё встречается "кто громче кричит, тот и прав".
Гость
26 октября, 12:13
Зимой пропадает не только правая полоса (на дороге), но и тротуары. Их не чистят. (Может, местами). Пешеходы протаптывают узенькую тропку, но проходящий по проезжей части грейдер лихо заваливает ее дорожными отвалами, но уже с грязью.
Гость
26 октября, 06:30
Увы, в Казани много проблем, делающих жизнь некомфортной. Отвратительно ходят автобусы в вечернее время, после 20.00 многие из них просто исчезают. На остановках летом негде спрятаться от палящего солнца. Не хватает ливневок, после сильных дождей город тонет. Зимой на тротуарах жуткая грязь от смеси соли, песка и глины (допотопный метод борьбы с гололедом). Жемчужину Казани, реку Казанку, из года в год систематически засыпают Наконец, город искусственно «раздувается» путём интенсивной застройки унылыми высотками-муравейниками.
Гость
25 октября, 15:03
Почему может быть скрыта? Правда не нравится? Одни факты и не все еще.
Гость
25 октября, 16:46
Город как город, кругом человейники, грязно и дороги беспонтовые.
Гость
26 октября, 08:11
На машине в Казань лучше не ездить одна головная боль а так город похорошел этого не отнять
Гость
26 октября, 09:27
Всё дорого а зарплаты маленькие
Гость
25 октября, 13:59
Власти Татарстана уменьшите количество алкомаркетов,во первых жалко татарстанцев,брат приехал в гости и говорит у вас прям в метро открывают бутылку и нестесняются пьют прям из горла.Обидно за свой народ.Все думают что татары мусульмане не пьют,на порядок похлеще чем у нас сказал.Алкоголь портит структуру генов,потомство будет слабое ,некрасивое.Полюбите свою родную землю,свой народ больше чем грязные деньги,ибо чистыми их не назовешь.Аот кто понасадил столько алкомаркетов в Казани, постоянно попадаются на глаза портят впечатление о городе.Или целенаправленно кто-то спаивает народ наш , может кому-то это надо .
Гость
26 октября, 09:19
Скажи брату,что в Казани не только татары живут.
Гость
26 октября, 09:27
Я казанец считаю что у нас отстой и показуха
Гость
26 октября, 14:20
Как жительница Казани,внукам очень дорого секции,бассейн,что за спортивный город,в Башкирии одно посещение бассейна 109₽,а в Казани 1000₽,футбольная секция для ребенка 10000,так же и баскетбол и другие секции,пришлось отказаться
Гость
26 октября, 04:22
г Казань красивый спору нет. Но посмотрите как люди живут в районах, это ужасно. За селения совсем говорить страшно дорог нет ( если нужны дороги вводят самообладение берут с пенсионеров деньги) ,транспорта нет из района до селения, магазинов нет . Что говорить за села, когда в г.Тетюши нет АВТОВОКЗАЛА ?Пассажиры не знают ни расписания автобусов ,ни купить билет немогут Какая то частная фирма есть ,где то списки составляют, потом эти списки теряют и пассажиры уехать немогут. Вроде 21 век ,а в городе нет АВТОВОКЗАЛА??? В г. Тетюши нет общественных туалетрв??? Да это тоже проблема жители собрали средства ,но администрация отказала на установку общественного туалета. Вопрос КОГДА ОТКРОЕТСЯ АВТОВОКЗАЛ??? в здании ремон произведён ,осталось ленточку разрезать , и когдвюа это произойдёт?? Администрацию и Депутатов такое положение устраивает??? Господа но 21 век , а вы говорите г Казань красивый , надо окраины посмотреть как люди живут и достучаться немогут до чиновников.
Гость
26 октября, 17:25
В Бугульме тоже закрыли автовокзал
Гость
25 октября, 15:02
Живу в Казани более 50 лет. Много где была. Смешно, когда говорят о третьей столице. Центр привели более- менее в порядок. Но уже в 1км по радиусу от центра, все оставляет желать лучшего.Летом окурки, фантики, пакеты, бутылки и на газонах трава по пояс. Зимой не убирается снег месяцами и выйти из дома страшно, или попадешь под машину, т.к. из каждой " дырки" летят машины, не соблюдая никаких правил, либо посколзнешься, т.к. тротуары не обрабатывают или они заняты машинами. Пишут про урны. И это правда, что их не было до БРИКС. Была сильно удивлена, когда увидела урны на остановках 20 октября. 50 лет, как не было парков и скверов, так их и нет. А то что есть , в таком неприглядном виде, что не понимаешь, а есть ли хозяева в городе. Придумали новый тренд, чтобы ничего не благоустраивать в том, что имеется- назвать не парк, а лес. А в горде 1500000 население. Пока хватит, хотя можно написать еще больше, чем написано.
Гость
26 октября, 09:21
Из машины даже выходишь иногда? Вот такие и выбрасывают мусор из окошка своих телег.
Гость
18 часов
Гость
26 октября, 09:21
Из машины даже выходишь иногда? Вот такие и выбрасывают мусор из окошка своих телег.
А у тебя с мозгами совсем беда.
Гость
25 октября, 08:44
По работе приходилось много ездить по России. Был в Брянске, Смоленске, Твери, Москве, Питере, Липецке, Воронеже, Ульяновске, Самаре, Чебоксарах, Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Рязане, Саратове, Перми, Оренбурге, Уфе, Кирове, Тюмени и да, Екатеринбурге. Скажу так: я не замечал, что в Казани алкомаркетов больше, чем в других городах, у нас просто за частую дверь в дверь стоят 2-3 алкомаркета сразу, ибо не боятся конкуренции, в других городах же такое редкость. Но опять таки, 2 алкомаркета в одном месте, не стоит считать за 2 магазина, а стоит считать за выбор, ибо клиент не будет покупать в обоих магазинах. P.s. назвать Арышмае алкомаркетом.. автор видимо ни разу в этих магазинах не был, ибо получается, что и Пятёрочка, Верные, Магниты тоже алкомаркеты.
Гость
26 октября, 09:24
Арышмае изначально открыли как алкомаркет,постепенно превратили в "питерочку".
Гость
26 октября, 12:55
Гость
26 октября, 09:24
Арышмае изначально открыли как алкомаркет,постепенно превратили в "питерочку".
Сейчас даже почтовые отделения превращаются в "минисупермаркет".
Гость
25 октября, 15:22
Казань - мой родной город, живу здесь уже 65 лет. Количество алкомаркетов совершенно не напрягает. От увеличения количества магазинов, количество пьющих не увеличится. Но вот что напрягает меня, и почему-то, никого больше, так это - обилие курящих. Курят во всех местах, где курение запрещено. У входа в магазины, аптеки, медицинские, образовательные, детские учреждения, курят в парках, скверах, зонах отдыха, на детских площадках, на остановках общественного транспорта, в подземных переходах. курят в подъездах и на лестничных клетках, курят водители общественного транспорта, курят даже на станциях метро и в вагонах метро подростки свои вонючие химические соски. Поэтому, моя Казань - курящая столица России.
Гость
26 октября, 06:58
Пишут что в Казани плохо убирают, может быть, а что мы сами делаем для того чтобы было чисто, ничего. Сами же гадим и жалуемся что грязно, самим надо меняться
Гость
26 октября, 06:19
Я таксист и много вижу в своей Казани мусор от туристов культуры даже от москвичей ноль пахнут как скунсы а наши местные вежливые чистые и все знают что нужно пристегнуться а приезжие пытаются на задних сиденьях ехать четверо доказывая что у них это принято я не говорю о всех туристах но половина это точно
Гость
25 октября, 09:50
Если вам стыдно перед гостями города, так взяли метелку, совок и пошли заниматься уборкой. Писак много, а дело делать вас мало. Как субботник так участие принимают единицы, а все остальные находят 1000 отговорок.
Гость
18 часов
А коммунальщики зачем?
Гость
26 октября, 07:24
Нормальный часовой пояс, а кого не устраивает, пусть выбирают по вкусу, благо у нас их целых 11. Идеальных мест нет, всегда что-то будет не нравится. Сколько людей, столько мнений. Казань развивается , строится, к сожалению, не такая зелёная, как раньше
Гость
26 октября, 14:22
В Башкирии секции спортивные в большинстве бесплатные,например,у нас в Янауле,бассейн 100₽
Гость
27 октября, 03:49
Вы послушайте туристов в общественном транспорте - Казань это свинарник! Согласен с этим. "Хозяина" города можно увидеть только по ТВ, никому до нужд казанцев и дела нет, про дороги с тротуарами вообще молчу - в других регионах деревни краше.
Гость
25 октября, 16:45
А что туристка -то сказала? Где ссылка на ее отзыв, не понятно по статье с чем казанцы поспорили. Может она указала на объективные недостатки, а казанцы такие - фууу свинья везде грязь найдет.
Гость
26 октября, 13:08
Ищите заголовок в тематической "топ-5" по этой статьей.
Гость
26 октября, 08:29
Абсолютно тоже самое, спал 5 часов сморю в зеркало будто алкаш, а надо работать и сегодня в субботу и завтра в воскресенье. Хз как снять эту опухшесть, если на сон времени не остается. Если только не пить в добавок🤔
Гость
26 октября, 21:53
Казань всю жизнь была грязная, такая и осталась Я когда впервые приехала в Казань была в шоке от грязи... Сейчас я там не живу...