перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Казани затопило подвал с табличкой «Укрытие». УК и «Водоканал» скидывают вину друг на друга

Гость
12 августа, 20:39
На самом деле надо проверить эти подвалы, самим жителям тоже. Например, всех жителей улиц Татарстан и Ахтямова по объявлению призывают прятаться в доме Татарстан, 52. Сами жители этого дома не были оповещены, когда узнали (через объявления в других домах), решили посмотреть, как выглядит. Узкий вход, никаких нормальных опознавательных знаков, в самом доме больше 300 квартир. То есть физически не спрятаться жителям даже одного дома, не то что соседних. УК Старый город занимается лишь отписками. Надо проверить обязательно.
Гость
13 августа, 09:16
в момент ЧС вряд ли все жители 300 квартир будут в доме) тут уж где кто окажется
Гость
14 августа, 21:17
Гость
13 августа, 09:16
в момент ЧС вряд ли все жители 300 квартир будут в доме) тут уж где кто окажется
это технически невозможно - сделать в каждом ЖК убежище, где поместятся все жители дома
Гость
14 августа, 22:33
Гость
14 августа, 21:17
это технически невозможно - сделать в каждом ЖК убежище, где поместятся все жители дома
Значит нужны убежища в других местах.
Гость
13 августа, 07:18
Этот УК заречье вообще нужно расформировать!!! Максимум что они могут это заниматься отписками! Мингазову А.Р. нужно самому прогуляться по этим подвалам чтобы понять в каком они состоянии
Гость
13 августа, 09:17
тогда надо каждой квартире написать по жалобе в районную администрацию, как минимум, а не в интернетиках строчить
Гость
13 августа, 09:24
Правильно, не справляется со своей работой уйди сам или увольнять. Сейчас будем выбирать депутатов новых, а что хорошего сделали нынешние? Они теперь куда, выше? Пусть отчитываться за проделанную работу?
Гость
14 августа, 21:16
Гость
13 августа, 09:24
Правильно, не справляется со своей работой уйди сам или увольнять. Сейчас будем выбирать депутатов новых, а что хорошего сделали нынешние? Они теперь куда, выше? Пусть отчитываться за проделанную работу?
ну затопленный подвал это не показатель работы депутатов
Гость
13 августа, 09:10
Не понятны действия УК при размещение таких табличек , жители не оповещены и укрытием это назвать нельзя не по санитарным нормам не по техническим на фото все видно очень хорошо . Видна забота УК о своих жителях и показывает в очередной раз профессионализм управляющих .
Гость
14 августа, 22:34
Есть ли УК которые не только таблички сделали но и условия нормальные организовали? Должны же быть.
Гость
13 августа, 09:18
Вообще прежде чем написать,, убежище,, кто то проверяет его? Или написали, как на заборе,, и все? Хотелось бы узнать что с Убежищем которое было приготовоено для рабочих (завод,, Серп и Молот,,) можно ли им пользоваться местным жителям?
Гость
14 августа, 21:13
это ответственность УК, если затопило - должны разобраться с проблемой, привлекать уже Водоканал
Гость
13 августа, 04:00
На данный момент вода в 4 доме (по сообщениям жителей в чатах во 2, 28 и др. домах вроде также) дана после неоднократных обращений жителей, которые в течении выходных были оставлены без воды с неудобствами и своеобразным безразличием и "футболом" ответственных организаций друг на друга. Но здесь потоп в подвалах 2 и 4 дома был скорее не из-за дождей, а из-за ветхости труб водопровода и канализаций и несвоевременного их отслеживания и ремонта. Если бы жители 4 дома случайно не спустились в пятницу в подвал, то никто ещё долго ничего не знал бы о прорыве и состояние подвала приблизилось бы к состоянию подвала 2 дома, где судя по фотографиям поток был такой, что его даже за два выходных не могли выкачать аварийные службы и сделать ремонт, хотя по инструкции аварийка вроде как круглосуточная. Даже когда ответственным сразу сообщите о потопе в 4 дома в пятницу в обед, то при звонке в пятницу и субботу "ничего не знали", хотя имелось как минимум две заявки в "Открытой Казани".. Жители просят отремонтировать(заменить) все текущие трубы в подвале, высушить и продизенфицировать его, для возможности его использования в качестве Укрытия в крайнем случае, так как иных укрытий в районе жители не знают. Построенное "Серп и Молотом" бомбоубежище на 1000 человек в здании с синей крышей около ЖД платформы было успешно "оптимизировано", "перепрофилировано" и администрация не может вернуть его..
Гость
13 августа, 08:04
За что дерут деньги в счет фактурах за кап ремонт?! Которого вообще не видно, в других районах уже давно все трубы заменили, жители устали от постоянного отключения воды, подвал в ужасном состоянии, УК не реагирует, примите срочно меры!
Гость
13 августа, 09:14
Укрытие на Большой 4 даже когда и осушат то все равно не может так называться и использоваться, потому что одни трубы и сырость. Там быстрей отравишься от зловония.
Гость
13 августа, 12:19
Это вопиющая безответственность и безобразие со стороны всех служб, должных реагировать и устранять причины в подобных аварийных ситуациях.
Гость
13 августа, 12:46
Сколько лет уже жильцы дома мучаются с потопом подвала ,не понимаю какие работы ведутся что через некоторое время снова топит подвал .Многоэтажный дом,постоянно топит подвал ,страшно подумать что будет с фундаментом,управляющей компании плевать.Эта проблема годами не решается никак,трубы нужно менять а не латать они гнилые.