Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Чиновники посылают казанцев из одного ведомства в другое из-за Вознесенского тракта — никто не хочет отвечать за скандальный проект
Чиновники посылают казанцев из одного ведомства в другое из-за Вознесенского тракта — никто не хочет отвечать за скандальный проект

27 июня 2024 в 16:55

Только в таком колхозе как этотстан..может случится что-то эдакое..разделить поселок на две части..ну маразм...да и еще без съездов...

Гость
27 июня 2024 в 13:10

Мы жители Вознесения. Люди жили очень давно на этих землях, и сейчас без их согласия молодые архитекторы нарисовали план, при котором жителей загоняют в «дорожную тюрьму». Понятно, когда все делается в интересах всех жителей Казани. Но о каких интересах речь, если то, что было бесплатно, стало за деньги, и то, что было изначально изменили без участия жителей. Кто-то должен за это ответить, и должно быть в интересах всех, а не только тех, кто деньги вложил в эту стройку. Дорога она для человека, в поселке Офицеров и Вознесение как раз и живут люди, офицеры.
Итог что мы имеем, назвали Вознесенский тракт, а жители старинного поселка Вознесенское заехать на одноименную дорогу не могут.
Просим разобраться в этом вопросе 🙏

Гость
27 июня 2024 в 13:14

Верните изначальный проект Вознесенского тракта! Как мы теперь должны возить детей в 183 школу?? Как выезжать из поселка? Почему никто не подумал о людях?? Жители поселка каждый день вынуждены слушать ужасные звуки строительства,испытывать неудобства,пыль,камазы,отключение электричества и газа!!! А нам даже не сделают проезд на ноксинский спуск??? Полное нарушение наших прав!

Гость
27 июня 2024 в 13:18

Верните съезды/заезды, разворотные петли на Вознесенском тракте! Без них у нас будут бесконечные пробки и Вознесенье превратится в Куюки-2 и Салмачи

Гость
27 июня 2024 в 13:22

Просим вернуть первоначальный проект Вознесенского тракта. Открывайте свою платную дорогу выше Вознесения, там и 7 км хватит разлететься, что бы выехать из города и этих денег будет достаточно, но нельзя пренебрегать жителями, которые уже давно обжили эти земли. Инвестор сам эти деньги от государства берет, не надо жадничать, дорога прежде всего для людей должна быть

Гость
27 июня 2024 в 13:26

Уважаемые владельцы данного ресурса, огромная просьба показать все комментарии по поводу строительства Вознесенского тракта всем кому вы можете. Изменение проекта действительно грандиозно изменит жизнь жителей поселка в ХУДШУЮ сторону. Пробки будут невыносимыми. Дублеры совершенно ничего не решат. Пусть хотя бы оставят проезд в старую часть поселка. Неужели это дороже чем строить дублеры и дорогу в Весну. Что нам теперь делать??? ПОМОГИТЕ!!! Оставьте проезд через Вознесенский тракт или верните первоначальный проект!!! Это издевательство со стороны государства и чиновников!

Гость
27 июня 2024 в 13:32

Уважаемые чиновники, не устраивайте очередной транспортный коллапс АЗИНО! И речь сейчас не только об Офицерских полях (пос. Вознесенское), но и ЖК ВЕСНА, ЖК ВЕСНА-2, САМОСЫРОВО, МУХАМАДЬЯРА - весь этот поток объезжает огромную пробку с Мамадышского тракта и в будни, и в выходные, и утром, и вечером. И Вы предлагаете очередное "решение" - весь этот поток пустить на Глушко! В таком случае, ждем Вас с комиссией в сентябре на утреннюю пробку! А так же посмотреть как будут идти мамы с колясками до садика в другой части Вознесения (люди ждут годами место в садик, и получив его, вынуждены будут пешком преодолевать пол поселка??) Про пенсионеров молчу - все на Вашей совести!

Гость
27 июня 2024 в 13:30

Господа чиновники, услышите пожалуйста жителей вознесенья 🙏🏼🙏🏼🙏🏼 мы так ждали Вознесенский тракт, проживая жизнь в пробках, а нас загоняют в еще большие пробки, еще и отрезают от основной части поселка. Ну почему такое наплевательское отношение к людям, мы все платим налоги а пользоваться дорогой, которую так долго ждали не сможем, в садик доступный и привычный добраться не сможем, в школу в объезд по пробкам и т.д. верните пожалуйста прежний проект!!!

Гость
27 июня 2024 в 13:29

Это ужас какой-то, предлагают по пешеходке ходить пешком по 3-4 км, переводить детей в переполненную школу в Весне !!

Гость
27 июня 2024 в 13:33

Верните старый проект Вознесенского тракта , услыште людей

Гость
27 июня 2024 в 13:43

Издеваются над народом как хотят, лишили людей возможности возить детей в школу и садик, пожилых доступного офиса врача! Пусть сами попробуют добраться до врача в плохую погоду, однозначно придется на двух транспортах добираться, пусть знают какими словами народ будет их костерить, заботнички наши.

Гость
27 июня 2024 в 13:44

Никто ни за что не отвечает!!!! Как так? Как можно ломать судьбы людей? Кто вам дал право?

Гость
27 июня 2024 в 13:51

Изначально проект второй части Вознесенского тракта был утверждён с разворотными петлями и съездами в посёлок, следовательно и бюджет на строительство закладывался с учётом этих съездов, в черновом варианте строительства, уже было заложено необходимое под разворотные петли, потом вдруг, все переиграли, все убрали и заявили что разворотов не будет, не хватает средств и привлекаем инвесторов для дальнейшего строительства, НО уже платной дороги. Разделив посёлок на две части, превращая вторую половину в безвылазное гетто, ущемляя жителей иметь возможность беспрепятственно пользоваться инфраструктурой своего посёлка, городского транспорта, школ, детских садов. И встаёт большой вопрос о законности использования заложенных бюджетных средств, которых «якобы» не хватило, а это на минуточку и средств нас каждого, ибо все мы исправно платим налоги, куда вдруг внезапно испарились? В чьих карманах замечательно осели, что даже не посмотрев, на уже использованные в строительство разворотных петель средства, демонтировали, настолько мелкие получается это были затраты, перед тем кушем упавшим в частные карманчики. Почему министерства и ведомства, отфутболивают жителей от себя к другому. Почему власти Татарстана не слышат жителей, а администраторы сайта правительства, очень оперативно подчищают все обращения от жителей посёлка Вознесение.

Гость
27 июня 2024 в 13:53

С этим трактом мутная история. Заливают сваи на десятки миллионов рублей, потом ломают, публичных слушаний с жителями не было, обман на каждом шагу. Странный проект, запланированный для города, а на деле реализуются интересы узкого круга лиц.

Гость
27 июня 2024 в 14:02

Многие сми информируют, что только небольшая кучка активистов против такого варианта вознесенского тракта, а остальные жители со всем согласны и довольны, так это не правда!!! В ужасе от того что предстоит переживать и преодолевать, после запуска второй части ВТ, не только жители посёлка, но и жители ЖК Весна, Самосырово, жители Азино. Власти города Казань и всего Татарстана, услышьте людей!!! Если и не разворотные петли, так оставьте транспортное сообщение между двумя половинами посёлка.

Гость
27 июня 2024 в 14:17

нас жестоко обманули!
Мы три года терпели этот ужас со строительством платной дороги и теперь мы не сможем нормально доехать до дома и выехать из поселка и жизнь жителей посёлка перевернули с ног на голову.
Уважаемые чиновники, скоро осень, школа, садик и работа, а вы загоняете людей в кабалу, повторение Куюков и Салмачей. Неужели это цель вашей деятельности - вынуждать тысячи людей каждый день мучаться на дороге ДОМОЙ?
Исполните первоначальный проект. Сделайте хотя бы разворотные петли или сквозной проезд для нас.
Скоро осень, вы услышите "плач Ярославны", если сейчас не услышите наши просьбы

Гость
27 июня 2024 в 14:22

Жители посёлка Вознесение просто возмущены что с ними так обошлись. Как говорится что Вознесенский тракт делается во благо людей, а в итоге получается, что люди живущие в п. Вознесение это не люди а какой то третий сорт и до них нет ни какого дела.

Гость
27 июня 2024 в 15:23

Когда будут слушания по обновленному проекту ВТ? Не понятно, когда и какие дублеры будут построены, а главное до куда. Это напрямую будет зависеть на трафик движения машин и пешеходов по улицам Бахтизина и Вознесенское когда будут строить жильё восточнее Вознесения.

Гость
27 июня 2024 в 14:29

Вознесенский тракт - это дорога, запланированная больше 50 лет назад. Никто никого не заставлял строить и покупать дома в офицерских полях. И перестаньте называть эту местность Вознесением. Не нужны никакие съезды и заезды на ВТ. Дайте жителям Вознесения спокойно заезжать и выезжать по единственной дороге, а не стоять в пробках, образованной жителями Весны и офицерских полей. Скорее бы уже закрыли проезд Иман-Нардуган!

Гость
27 июня 2024 в 14:01

Как попасть в офис врача и детский сад!? Просто отрубили офицеров от всего!!!!беспредел

Гость
27 июня 2024 в 14:25

Нашу половину поселка лишили садика, поликлиники. Непонятно вообще будет ли ездить автобус, как вообще выбираться из поселка? Как детям добираться до учебных учреждений, нам до работы? Дорога дублер просто приведут к огромной пробке на Глушко. Это будет просто транспортный калапс! Это будут многокилометровые пробки, люди просто завоют от безысходности! Вторая дорога на ЖК Весна, где всего по одной полосе и люди сами из своих домов выехать не смогут, а еще и поток через Вознесенье пойдет! Никто не учитывает, что будут стопорится новые ЖК, и люди опять поедут через эти же улицы! Верните предыдущий вариант тракта! Пусть дороги будут доступны всем жителям города! Зачем эта дорога, можно было все оставить было как есть!

Гость
27 июня 2024 в 18:15

Нарушение норм права, безнаказанность, интересы людей для которых и строится эта дорога нее в счёт.

Гость
27 июня 2024 в 18:36

Стандартные заготовленные отписки во всех инстанциях. А из министерства транспорта и дорожного хозяйства ответа уже 3 недели не получается. Наверняка тянут время и быстро молча гнут свой новый денежный проект ВТ. Жаль что не хотят слышать жителей близлежащих поселков и ЖК😡

Гость
27 июня 2024 в 18:46

Верните развороты и съезды, дайте жителям удобно добираться по тракту в город и домой.
А платным сделайте участок после поселка Вознесение

Гость
28 июня 2024 в 22:39

Оставьте существующий проект, не убирайте петли и съезды, иначе власти не поздоровится, народ злить не стоит…

Гость
29 июня 2024 в 10:23

Почему бы вместо инвестора из-за которого весь этот сыр-бор с платной дорогой не привлечь застройщиков, которые на протяжении всего тракта могли бы построить ЖК и очень неплохо заработать. Уж шесть миллиардов то наскребли бы. Зато дорога была бы бесплатная, жилье очень ликвидное, люди довольны.

Гость
29 июня 2024 в 10:43

Очень странный инвестор этот АО "ТАТДОРТРАНСИНВЕСТ". 100% акций принадлежат Минземимуществу РТ. То есть Минзем, как госконтора, не захотела проинвестировать, поэтому создала АО и заходит как коммерческая организация. Опять мухоморные схемы

Гость
1 июля 2024 в 11:44

Тут уже надо от федералов добиваться изменений

Гость
1 июля 2024 в 18:34

Сократить 2-3 км платных дорог для власть держащих наверное очень ударит по карману. Совсем на простой народ наплевать. Ведь могут устроить платные дороги после развязок, народ бы и слова не сказал. А сейчас только людей и раздражают. Одумайтесь власть держащие, народные слезы мимо не проходят.
Всем добра и выбора правильного решения.