перейти к публикации
100 комментариев к публикации

«Нужно начинать рабочий день в 3 ночи»: казанцы опять требуют поменять время из-за раннего рассвета

Гость
11 мая 2024, 23:41
Уфимское время оптимальное для нас. Надо думать прежде всего о здоровье людей +2 от Москвы
Гость
12 мая 2024, 07:29
В Уфе родился, "ехай" в Уфу
Гость
12 мая 2024, 08:27
Гость
12 мая 2024, 08:27
В Уфе родился, "ехай" в Уфу
Вот именно!
Гость
11 мая 2024, 11:09
Солнце в 12.00 должно быть в зените, сейчас в Казани оно почти совпадает, т.е. как и должно быть.
Гость
11 мая 2024, 20:02
Я Вас удивлю, если стрелки переведут, солнце так и останется в зените, в 12:00 (но только немного не в нашей широте)
Гость
11 мая 2024, 22:21
Вы то хоть различает Зенит с Азимутом. Шибко умный. Конечно же часы нужно перевести минимум на 1 час. А то и на 2 часа.
Гость
11 мая 2024, 19:54
В три часа ночи светло как днём! Это нормально? Нет это не нормально!
Гость
11 мая 2024, 20:32
Плотные шторы решат проблему ,если слишком светло
Гость
11 мая 2024, 20:46
Гость
11 мая 2024, 20:46
Плотные шторы решат проблему ,если слишком светло
Ехай в Москву, раз московское время нравится! А тут немного другая Республика, и часовой пояс тоже другой. Шторы он повесить хочет! Лампочку не желаете?
Гость
11 мая 2024, 21:53
Гость
11 мая 2024, 21:53
Плотные шторы решат проблему ,если слишком светло
А вечером что скажешь делать??? В восемь вечера темно уже
Гость
11 мая 2024, 21:41
Да, надо менять время. В Татарстане не может быть мск! На два часа надо.
Гость
12 мая 2024, 05:41
Так мы рядом с Москвой находимся, два часа лёту, какое вам ещё отдельное время нужно?ничего не попутали?
Гость
12 мая 2024, 10:06
Гость
12 мая 2024, 10:06
Так мы рядом с Москвой находимся, два часа лёту, какое вам ещё отдельное время нужно?ничего не попутали?
Заладил.В космос 20 мин лету и что?
Гость
12 мая 2024, 10:15
Гость
12 мая 2024, 10:15
Так мы рядом с Москвой находимся, два часа лёту, какое вам ещё отдельное время нужно?ничего не попутали?
Так лети в Москву там и живи
Гость
11 мая 2024, 21:55
У нас астрономический полдень наступает на 45 минут раньше, чем в Москве. На 45 минут!!!, а не 2 часа.
Гость
11 мая 2024, 22:01
Ну, ок. Про два часа может и перебор, но час то точно не помешает, да и в Москве, вашей, тоже не очень правильный пояс
Гость
12 мая 2024, 15:18
Вот я всегда просыпаюсь в 2 часа утра! А ложусь не позже 20 часов! Все удивляются! А я чувствую себя очень хорошо!
Гость
15 мая 2024, 15:10
А я засыпаю в 2 часа ночи, а за окном рассвет.
Гость
11 мая 2024, 21:21
Время надо перевести однозначно!!! Зачем нам ночью солнце, когда мы спим. Вечером, особенно летом, пока ты доберешься до загародного участка, остается 1-1,5ч светлого времени суток. А в августе после 20.00 уже темнеет сразу. Кому такое лето нужно, я думаю никому, тем более для тех, кто работает.
Гость
11 мая 2024, 21:42
Вы абсолютно правы! Только как это объяснить неучам, которые не видят дальше своего носа...
Гость
12 мая 2024, 18:32
Ага... А звсыпать, вечером, когда солнце в 22 часа в окно лупит не пробовали??? Я знаю, что это такое. Уж лучше утром при солнце посплю...
Гость
11 мая 2024, 19:05
Никаких переводов!Все нормально!
Гость
11 мая 2024, 19:34
Как может нормально,когда рассвет в 2часа.
Гость
11 мая 2024, 19:59
Друг, ты в подвале, что-ли живёшь? Солнышко не видишь? Посмотри на улицу в 3 часа ночи. Прикинь 3 часа ночи - это ночь! А ночью должно быть темно
Гость
11 мая 2024, 20:29
Гость
11 мая 2024, 20:29
Друг, ты в подвале, что-ли живёшь? Солнышко не видишь? Посмотри на улицу в 3 часа ночи. Прикинь 3 часа ночи - это ночь! А ночью должно быть темно
А если повесить плотные шторы,то будет темно не только в 3 часа ночи,но и в 4,в 5 и в 6 утра и т.д
Гость
11 мая 2024, 22:10
Даёшь перевод на час вперёд!
Гость
12 мая 2024, 13:52
Перевести на два часа, на местное время, почему мы должны жить по московскому времени. Днём спим, ночью работаем, чушь какая то
12 мая 2024, 18:59
Надеюсь, разумные вспомнят, что в 90-е годы часы переводили и вспомнят, что из этого вышло, и как народ требовал возврата МСК. Вспомнят и перестанут снова волну поднимать!
Гость
11 мая 2024, 17:47
Не надо менять время это самое удобное для нас время это по сути наше астрономическое время.
Гость
11 мая 2024, 20:04
Уважаемый "астроном", в в соседних областях бывали? В Ульяновской, например, или в Республике Башкирии?
12 мая 2024, 18:47
Гость
12 мая 2024, 18:47
Уважаемый "астроном", в в соседних областях бывали? В Ульяновской, например, или в Республике Башкирии?
Я на Сахалине жил и работал. У родственников в Удмуртии и в Башкирии часто гостил. И что? Дурдома с постоянным пересчётом времени вновь не желаю. Было уже у еас такое, поройте недавнюю историю и вой татарстанцев "Верните московское время!!!"
Гость
11 мая 2024, 20:00
Надо менять на 2 часа! Утром впустую пропадает 2 часа света!!!
Гость
11 мая 2024, 20:07
Как бы это ещё "чинушам" объяснить... Москва же... Инде шулай
Гость
12 мая 2024, 10:28
Чтобы зимой светало только к 10 . 00 ?!
Гость
11 мая 2024, 10:13
Полностью согласен, время нужно менять.
Гость
12 мая 2024, 19:53
Больше нет проблем как всякой ерундой заниматься. Всё хорошо всё прекрасно
Гость
12 мая 2024, 09:46
А кто то вообще думал, что по природным ритмам и древним свящённым писаниям человеку нужно вставать с рассветом и 4:00 это подходящее время наши предки так жили. Это сейчас у людей сбились все ритмы и они живут как попало. Все это искусственнее освещение, телевизор и соц сети и тд до поздна. От этого и качество жизни и состояние соответственно. Нормально ложится в 21:00-22:00 и спокойно высыпаться к 4:00-5:00 утра. Но конечно же абсолютное большинство начнёт сопротивляться и ныть. Но при желании можно свой ритм жизни привести в соответствии с природными циклами и ритмами, и это даёт колоссально новый уровень и качество жизни и самочувствия
Гость
12 мая 2024, 10:13
Наши предки неандертальцы вообще на охоту выходили ночью,с приборами ночного видения Байгыш и с тепловизорами.
Гость
12 мая 2024, 13:52
Так дуй в лес, и вставай когда хочешь!
Гость
13 мая 2024, 02:05
Только рассвет летом в Татарстане начинается около часу ночи, вот иди и работай. А о детях подумали, у детей украли два часа солнечного света, тогда надо и их тоже поднимать в два часа ночи, чтобы отвести в детский сад или погулять. В три часа ночи солнце уже давно встало, а на работу всем к 8 ,вот и получается что у всех у нас украли солнце на 2 часа. А люди которые несут эту чушь, что это для татарстанцев оптимальное время, это или тунеядец, пенсионер которому всё равно, бездарь профессор, или наглый чиновник,.... . е
Гость
11 мая 2024, 19:28
Ничего трогать не надо. Всё устраивает. Кому надо , пусть встают раньше. А депутаты пусть найдут дела посерьёзнее
Гость
11 мая 2024, 19:56
В 21:00 уже темно, чего в этом хорошего?
Гость
11 мая 2024, 22:51
Ты сам то во сколько встоешь? С петухами видимо
Гость
12 мая 2024, 10:37
Гость
12 мая 2024, 10:37
В 21:00 уже темно, чего в этом хорошего?
А тебе надо чтобы до 24 . 00 солнце светило?
Гость
11 мая 2024, 22:50
Живу в Мск, с августа по впрель в восемь вечера уже темно. Верните летнее время негодяи, сделайте как раньше! Ну бред же когда в начале четвёртого уже светло. Я устал большую часть года жить в темноте. Ну не просыпаюсь я с рассветом! Не нужно мне это! А вечером после работы, я хочу пойти погулять с ребёнком, и т. д... Я хочу гулять когда светло, а не ночью!
Гость
12 мая 2024, 18:33
Было такое. Народ выл, требовал вернуть МСК, а потом и летнее время убрать. Опять на старые грабли наступить захотели???
Гость
12 мая 2024, 14:16
Живу в Казани с1942 года, годы, когда меняли время, были полны путаницы, отражались на самочувствии старожилов. А приезжие пусть подстраиваются под существующие условия. Прислушайтесь к мнению астрономов.
Гость
12 мая 2024, 07:40
Хороший выход предложил гость, переведите у себя дома. Не морочте головы депутатам
Гость
12 мая 2024, 11:39
Не морочьте голову депутатам,которые озабочены выбором места отдыха.
Гость
12 мая 2024, 07:42
Надо менять время на два часа, мне 70 лет я просыпаюсь в 3, а раньше время было нормальное в 5 и собирся на работу. Все было нормально и вечером успевали погулять с детьми в доволь они нагулявшись с ног валились дома спать, и заставлять их не надо было. А сейчас молодеж вечером до поздней ночи гуляют и спят до 10 -11. Хоть и следующее поколение а требует смену времени суток ОРГАНИЗМ!!!
12 мая 2024, 18:43
Не ври. Ианьше тоже время было московское. Пробовали пеиеводить, народ чуть революцию не совершил, требовал вернуть мск. Я это пережил, о чем пишу - знаю.
Гость
12 мая 2024, 10:24
Решить базовый вопрос Экономия электроэнергии
Гость
12 мая 2024, 10:36
Где именно экономия?! Утром будешь электричество жечь!!
Гость
12 мая 2024, 12:49
До Москвы почти два дня пути, а до уфы 2 часа. Так кто ближе? Жители Татарстана живут как кроты, особенно осенне- зимний период. Уходишь темно, приходишь темно. По пол года солнце не видишь, это не хватает витамина D и от сюда все вытекающие последствия. Плюс постоянно горит свет, это огромные затраты за коммуналку. Хорошо, что казанцы подняли эту тему, в нашей республике должно быть уфимское время, т. е на два часа вперёд от московского
Гость
17 мая 2024, 06:11
Переводить на 2 часа вперёд и срочно!!!
Гость
11 мая 2024, 18:10
Это уже проходили в 90-х годах!! Очень неудобно! Отказались же не зря!
Гость
11 мая 2024, 20:05
Неудобно, когда соседские дети на тебя похожи, а тут физиология и нормальный световой день, не слышал про такое?
12 мая 2024, 18:50
Гость
12 мая 2024, 18:50
Неудобно, когда соседские дети на тебя похожи, а тут физиология и нормальный световой день, не слышал про такое?
Больной? Написано же - было такое уже в 90-е и народ требовал вернуть мск. Потому и вернули. Учись на ошибках родителей!
Гость
11 мая 2024, 18:26
Это мы уже проходили! В итоге вернулись к московскому. Хотите жить по другому- переведите часы у себя дома- и вперед с песней!
Гость
11 мая 2024, 19:55
Выгляни в окно в 2:30 утра, умник
Гость
12 мая 2024, 18:39
Гость
12 мая 2024, 18:39
Выгляни в окно в 2:30 утра, умник
Зачем в 2:30 в окно выглядывать, умник! Спать нужно. Было уже в Татарстане и свое виемя, и меревод на летнее. Народ выл: "Верните МСК! Уберите перевод на ле нее!" Как вернули и убрали в республике праздник у народа был! Опять на с арые грабли наступить захотелось???
Гость
11 мая 2024, 18:07
Как минимум на 1 ч вперед
Гость
12 мая 2024, 00:21
С отоплением тоже орали..жарко!!!!! А теперь наверное скулы сводит от холода? Сейчас и со временем так будет.
Гость
12 мая 2024, 06:49
Для чего нвжна эта путаница в часах а денег сколько надо на пеоевод и биологические часы ломаются. Нет ненадо.
Гость
12 мая 2024, 11:59
Только чиновников устраивает Московское время, если будет поясное, то на час или два придется задержаться на работе. В Москве ещё работают, а вдруг что...?
Гость
12 мая 2024, 12:12
Хоть в Башкирию переезжай. Вот там все в порядке с часовым поясом. Всяких специалистов лесом. Мы по МСК в сумерках живём. Спрашивается, зачем?
Гость
12 мая 2024, 23:51
Сама Казань и так по времени от Москвы отличается на 67 минут. А когда отменили переходы времени текущее время зафиксировалось уже на 127 минутах, то бишь более чем на два часа! А это уже вред не только здоровью населения.
Гость
13 мая 2024, 05:37
Чтобы не было споров нужно по всей стране сделать Московское время. И всё! П. П. Шариков
Гость
13 мая 2024, 06:27
У нас в Казахстане, тоже солнце теперь в три часа встаёт. У правительства совсем голова не работает, если утверждают,что все для блага людей делают
Гость
13 мая 2024, 12:24
Ненадо ничего менять один раз меняли уже
Гость
15 мая 2024, 04:19
Было уже меняли время. Сами же потом просили вернуть московское. Новая глупость-давно забытая старая.
Гость
21 мая 2024, 03:11
Не казанское время надо менять а Московское, когда раньше переходили а потом остановились не правильно. Московское время должно быть от теперешнего +1, и тогда все будет как раньше при Советах. Тогда было правильно точно рассчитано.
Гость
11 мая 2024, 20:25
Ни в коем случае время менять не надо!!!!!!
Гость
11 мая 2024, 20:35
А почему?????
Гость
11 мая 2024, 20:56
Не нужен нам перевод времени пусть будет так как есть.
Гость
11 мая 2024, 21:04
У вас всё как есть. Глазки протрите
Гость
11 мая 2024, 21:36
Оставьте время в покое что больше нет проблем вы посчитайте в какую копейку обходится обсуждение а тем более перевод авторы инициативы просто хотят выделится дескать Татарстан это вам не Россия но они забывают что Казань это середина европейской части РФ поэтому время самое то если хотите его эффективнее использовать можно переносить начало рабочего дня и жит спокойно без лишнего геморроя
Гость
11 мая 2024, 21:50
На карту посмотрите, уважаемый. Про Ульяновск слышали? А про Уфу? Ничего не приходит в голову по этому поводу?
Гость
12 мая 2024, 00:30
Не надо переводить!!!
Гость
11 мая 2024, 22:01
Согласен надо менять .В семь вечера уже темнеет,а в три утра светло.В три ночи самый, а тут солнце...
Гость
11 мая 2024, 22:26
Время надо перевести однозначно👍
Гость
12 мая 2024, 00:09
Обязательно надо перевести часы вперед, на один час нормально два часа многовато. В девять часов уже темно- это не правильно, а в три часа ночи уже светло- это не нормально. Наши соседи ульяновцы уже перевели часы на час вперед, и это правильно. Не надо всегда на Москву равняться, она на 800 км от Казани, там другая долгота по растоянию. А разница по времени Татарстана с Башкирией на 2 часа это вообще идиотизм и неудобство. На час достаточно.
Гость
12 мая 2024, 00:10
Быстрее бы.давно пора.
Гость
12 мая 2024, 08:36
2 часа от мск, это разумное решение, экономия эл.энергии ,,налицо".
Гость
12 мая 2024, 08:40
Конечно нужно поменять на 2 часа.вот в Башкирии прекрасно с таким временем.
Гость
12 мая 2024, 16:04
Я за перевод времени. Лето пролетает и солнца почти не видно. В 19 часов уже темно.
Гость
12 мая 2024, 10:14
На два часа
Гость
12 мая 2024, 10:42
Икстримизьм! Сепаратизьм! Скажут в краснозаборном. Вот и боятся местные.
Гость
11 мая 2024, 18:15
Надо вернуть часовой пояс Мск+1 от Казани до Нижнего и Волгограда.
Гость
12 мая 2024, 09:15
, я тоже считаю надо переводить время. Раньше было в Советском Союзе. Перевод часов. Надо было оставить