RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 44%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив Перенесли вылет дважды: пассажиры не могли вылететь из Казани в Екатеринбург

Перенесли вылет дважды: пассажиры не могли вылететь из Казани в Екатеринбург

Называем причину

Рейс выполняла авиакомпания «Ред вингс»

В казанском аэропорту 15 марта рейс Казань — Екатеринбург задержали на 3 часа. Самолет должен был начать полет еще в 21:30 по местному времени, но рейс перенесли сначала на 23, а потом и вовсе за полночь.

— Уже вечером 15-го, часов около 7, было известно, что в 21:30 мы не улетим. Но второй раз рейс перенесли, когда мы уже сидели в аэропорту и ждали посадку, — рассказал журналисту 116.RU один из пассажиров рейса.

Как нам сообщили в справочной аэропорта, причина переноса рейса в задержке самолета. Он летел из Астаны, задержался, поэтому рейс и переносили 2 раза.

Как итог: из Казани пассажиры вылетели только в 00:36. Самолет сел в Екатеринбурге только около 2 часов ночи.

Отметим, в тот же день, 15 марта, рейс более, чем на 2 часа задержала авиакомпания «Ювт Аэро». Пассажиры должны были вылететь из Казани в Киров в 22:10. Но самолет поднялся в небо только в 00:40.

Добавим, задержки рейсов — в последнее время явление частое. Так в январе этого года расстроенные казанские пассажиры, которые собирались в Дубай в ночь с 19 на 20 января, так и не улетели. Сначала их рейс перенесли на 21 января, а после двухчасового ожидания рейс и вовсе отменили. В аэропорту объяснили причину отмены рейса неблагоприятными погодными условиями для полета.

Кстати, 15 марта задержали рейс не только в Казани. Семья знаменитого Маратика из «Слова пацана» (18+) 4 часа ждала свой самолет в Москву из Алматы. «Сидим в аэропорту, как цыгане с сумками, не зная, что нас ждет», сетовала жена Рузиля Минекаева Азиза.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем