Город Не могли включить, теперь не могут выключить. Когда в Казани уберут новогоднюю иллюминацию?

Не могли включить, теперь не могут выключить. Когда в Казани уберут новогоднюю иллюминацию?

По городу всё ещё развешены праздничные украшения

С пятого марта в Казани начали демонтаж новогодних иллюминаций. Об этом 116.RU сообщили в пресс-службе мэрии. Однако сразу украшения с улиц не исчезнут. Для того чтобы убрать их полностью, городу понадобится примерно две недели. Таким образом, праздничная иллюминация пропадет не раньше 20 марта.

— Украшения будут убирать последовательно и завершат полностью примерно через две недели, — сообщил комитет внешнего благоустройства города.

А пока в Казани, несмотря на пришедшую весну, всё еще держится новогоднее настроение. На главной городской улице Баумана местами остались праздничные украшения, стоят всеми известные световые арки. Как сообщают читатели 116.RU, в районах города всё еще висят декорации. Например, в Советском районе ждет своего часа большая иллюминация, световые снежинки и шапка Деда Мороза над надписью «Добрый Советский».

Иронично, что новогоднюю иллюминацию в этом году долго не могли включить. Напомним, что установку новогодних арок начали 30 ноября 2023 года. Но далеко с этим делом не продвинулись. За неделю до Нового года иллюминации всё еще не было. Конструкция, проходящая вдоль всей Баумана — от ГУМа до Чернышевского — работала лишь на треть. Вечером 22 декабря рабочие занимались центральными арками возле станции метро «Площадь Тукая».

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем