RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год в Казани Заряжаемся настроением и гуляем по новогодней Казани: фоторепортаж из усыпанного огоньками города

Заряжаемся настроением и гуляем по новогодней Казани: фоторепортаж из усыпанного огоньками города

Показываем самые нарядные локации

Одеваемся потеплее и идем гулять по новогоднему городу

Уже через два дня мы будем пить игристое, жечь бенгальские огни и загадывать желание на Новый год. Хотя, будем откровенны, ощущения праздника почти нет. Поэтому одеваемся потеплее и идем гулять по новогоднему городу.

Наш фотограф уже прогулялся по самым нарядным локациям Казани и готов поделиться праздничной атмосферой.

Начнем, пожалуй, с самого популярного маршрута у туристов — улицы Баумана. Долго нам с вами пришлось ждать эти огоньки, но зато получилось вроде симпатично.

Дальше мы двигаемся к самому сердцу Казани — Кремлю, но сначала заглянем на каток в парке «Черное озеро». Погодка испортила лед на катке, и там образовались огромные лужи, но его вот-вот должны снова открыть.

Улица Кремлевская, Кремль и одно из самых нарядных мест в городе уже второй год — присутственные места. В прошлом году здесь сделали еще одно общественное пространство со своей шикарной елкой. Кроме того, тут проводят мероприятия, новогодние мастер-классы, ярмарки и просто дарят атмосферу Нового года.

На другой стороне Казанки около центра семьи «Казан» красуется главная елка города. В этом году ее открыли буквально под Новый год, снова свои коррективы внесла аномально теплая погода.

Из новенького в городе — инсталляции у Парка Горького, где открыли остановку после ремонта. Там установили креативную елку, похожую то ли на шишку, то ли на артишок, и несколько светящихся подарков крупных размеров.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем