RU116
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Казани

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

752мм 77%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город эксклюзив «Авиакомпания на звонки не отвечает, аэропорт ничего не знает». В Казань из Томска самолет задержали на 10 часов

«Авиакомпания на звонки не отвечает, аэропорт ничего не знает». В Казань из Томска самолет задержали на 10 часов

Пассажирам сказали, что дело в тумане. Но самолет поменяли

Самолет заменили, пассажиров заверили, что Pegas — просто партнер Nordwind

В Томске на 10 часов задержали вылет самолета в Казань. Речь про рейс N4–752. Борт авиакомпании Nordwind должен был вылететь из Сибири в столицу Татарстана 24 декабря в 7:10. Но за 2 часа до вылета пассажиры получили сообщение, что рейс задерживается до 17:00.

— Попробовал дозвониться до авиакомпании, чтобы выяснить, что происходит. Десять минут никто не отвечал! Позвонил в томский аэропорт. Там вообще никто не в курсе о переносе рейса. На онлайн-табло томского и казанского аэропортов отражалось старое время вылета, — рассказывает журналисту 116.RU один из пассажиров рейса.

Сделав несколько попыток, наш собеседник всё же до авиакомпании дозвонился. Но там ничего толком ни сказать, ни объяснить не смогли. Представитель Nordwind просто повторял, что в случае каких-то еще изменений пассажиров оповестят.

— Спрашиваю: «Правильно понимаю, что время может поменяться и в обратную сторону и мы полетим раньше 17:00?» Единственное, что отвечает представитель авиакомпании: «Вас оповестят». И вот ты сидишь в пять утра и гадаешь, ехать тебе сейчас в аэропорт и тратить 800 рублей на такси, сидеть дома и ждать какой-то информации или что вообще? Никто ничего не может объяснить, — негодует наш собеседник.

Тревоги добавляло и то, что на онлайн-табло на сайте Nordwind долго не обновляли информацию. В томском аэропорту же пассажирам, как говорит наш собеседник, не предлагали ни горячую еду, ни помощи.

— Рейс постоянно переносили. На 17:00, на 17:25, на 17:40. И никакого уведомления на табло томского аэропорта или по громкой связи. Люди толпой стоят у выхода на посадку уже минут 30, — добавляет пассажир рейса Томск — Казань.

Как уточняет наш собеседник, после начала посадки стало понятно, что самолет, вероятно, заменили. Это был не брендированный борт Nordwind, а машина Pegas. Пассажиров заверили, что всё в порядке. А причиной задержки вскользь назвали туман.

Вылетел самолет в итоге после 18:00 по местному времени

Судя по данным сервиса flightradar, самолет вылетел из Томска только в 18:08 по местному времени (+4 часа к казанскому). В столице Татарстана пассажиры из Сибири окажутся не раньше чем в 17:15 уже по нашему времени.

Ранее мы писали, что рейс «Аэрофлота» из Москвы в Нижнекамск не мог вылететь из Шереметьево более шести часов. Как сообщил капитан воздушного судна пассажирам, задержка произошла из-за неисправности двигателя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем