Дороги и транспорт «Два часа в самолете сидим»: пассажиры рейса в Нижнекамск на всю ночь застряли в московском аэропорту

«Два часа в самолете сидим»: пассажиры рейса в Нижнекамск на всю ночь застряли в московском аэропорту

Пассажиры из столицы должны были вылететь 3 декабря в 22:40

Рейс приземлился в Бегишево только ранним утром 4 декабря

Рейс «Аэрофлота» из Москвы в Нижнекамск не мог вылететь из Шереметьево более шести часов. Как сообщил капитан воздушного судна пассажирам, задержка произошла из-за неисправности двигателя.

Самолет со 180 пассажирами на борту должен был вылететь 3 декабря в 22:40 и прибыть в пункт назначения 4 декабря в 00:40. В Бегишево рейс приземлился лишь на следующее утро, 4 декабря, в 06:30. Информация об этом есть на онлайн-табло татарстанского аэропорта. Как уточнили журналисту 116.RU в «Аэрофлоте», борт уже вылетел обратно в Москву.

Также один из пассажиров самолета опубликовал видео из салона. На кадры попал иллюминатор, за которым видно, как сотрудники аэропорта проводят работы над судном.

«Рейс 1250, Москва — Нижнекамск, 2 часа в самолете сидим», — сказал пассажир за кадром.

Редакции 116.RU в авиакомпании отказались дать оперативный более подробный комментарий по ситуации. Мы направили официальный запрос в пресс-службу.

Добавим, что этот случай с задержкой рейса из Шереметьево за последние сутки не единичный. На данный момент в аэропортах Москвы задержаны более 75 рейсов из-за непогоды. Из них — 36 рейсов из Шереметьево, 25 рейсов из Домодедово и 14 из Внуково. Еще 7 рейсов — один в Шереметьево, два в Домодедово и четыре во Внуково — были и вовсе отменены. Московская транспортная прокуратура уже взяла дело под контроль.

Ранее мы писали, что из казанского аэропорта не могут улететь и прилететь из-за тумана. Как пассажиры ждали свой рейс — в нашем фоторепортаже.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем