RU116
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Казани

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

7 м/c,

ю-з.

751мм 39%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Мэрия Казани сказала, что салюта на Новый год, которого никогда не было, не будет

Мэрия Казани сказала, что салюта на Новый год, которого никогда не было, не будет

Объясняем почему

Горожане могут сами запустить пиротехнику

В Казани в новогоднюю ночь не будет большого городского салюта. Разбираемся, почему в этом ничего необычного.

Сначала поясним, что в столице Татарстана не будут организовывать праздничный фейерверк из-за противопожарного режима.

— Он подразумевает отсутствие салютов и прямой запрет на использование пиротехники. Только в четырех установленных местах подразумевает, то есть в частном порядке, если вы приобретаете сертифицированную продукцию в магазине, — сказал начальник управления культуры Азат Абзалов.

Если вам казалось, что в прошлые годы устраивали общегородской салют, то вы подверглись эффекту Манделы. Это явление, при котором у множества людей создается ложное воспоминание о каком-то событии. В прошлом году фейерверка тоже не было. Вот что нам ответил казанский исполком в 2022-м:

— Новогодний салют в Казани исполком не проводил ранее и не будет проводить в этом году (фейерверки запускали сами жители).

Как и в предыдущие годы, горожане могут сами запускать пиротехнику с четырех разрешенных мест: майдана на улице Гаврилова, Нижнезареченской дамбы, со стоянки напротив площадки для Сабантуя в Березовой роще, площадки возле Ипподрома (между улицами Назиба Жиганова и Петра Полушкина).

Сейчас город вовсю готовится к открытию главной елки, которое намечено на 23 декабря. Она установлена возле «Чаши». Для казанцев подготовили концерт, зимние забавы, ярмарку. Игры будут крутиться вокруг темы наступающего Года семьи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем