Город Новый год в Казани Уже вот-вот. Называем дату, когда в Казани откроют главную елку

Уже вот-вот. Называем дату, когда в Казани откроют главную елку

Это та самая пиксельная елка

Так последние несколько лет выглядит центральная елка

Главную елку Казани — 2024 откроют в конце нынешней недели. Об этом сообщили городские власти.

Открытие состоится 23 декабря в 16:30. Для казанцев подготовили концерт, зимние забавы, ярмарку. Игры будут крутится вокруг темы наступающего Года семьи. Так, по праздничному сценарию Дракон сразится с недоброжелателями за защиту главного семейного праздника — Нового года. Сама ночь с 31 декабря на 1 января будет масштабно отмечаться у центральной елки и на катке в парке «Черное озеро».

35-метровую пиксельную елку по традиции устанавливают возле «Чаши». В 2021 году ее включили в список самых дорогих новогодних красавиц в регионах. Предполагалось, что она обошлась столице Татарстана в 42,8 млн рублей. Однако в мэрии поспешили опровергнуть эти подсчеты: светомузыкальное дерево стоило лишь 16 млн рублей. Так, казанская елка опустилась на второе место, уступив лишь Белгороду.

Дорогая, не дорогая — а, по мнению наших читателей и читателей со всего Поволжья, казанская елочка стала лучшей в 2022 году. Более 1,5 тысячи человек выбирали между столицей Татарстана, Уфой, Самарой и Нижним Новгородом. Больше трети голосов оказалось в копилке Казани.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем