RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

751мм 56%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Россия для грустных». Казанцы поддержали блогершу, задержанную на Красной площади за поедание красной икры

«Россия для грустных». Казанцы поддержали блогершу, задержанную на Красной площади за поедание красной икры

Бизнесвумен собиралась устроить фотосессию в стиле ретро, но не угодила сотрудникам полиции

Поедающую огромный бутерброд с икрой уроженку Казани задержали прямо на Красной площади

Жителей Казани очень повеселил и одновременно возмутил инцидент, произошедший на днях на Красной площади с уроженкой столицы Татарстана. Гулина Науманн, которая с 2008 года живет в Москве, была задержана в центре белокаменной, в шубе, поедающей огромный бутерброд с красной икрой на камеру.

На видео женщина в меховой шапке, шубе и гипюровых колготках накладывает на хлеб красную икру из огромного контейнера. Позади нее красуется Спасская башня, а на фоне играет песня российской исполнительницы Жени Любич Russian girl, в тексте которой перечислены стереотипы о России: водка, медведи и другие.

Казанцы оценили креативность Науманн и принялись нахваливать видео и ругать сотрудников полиции.

— Классно, молодец. Она не орет пьяная, никого не трогает. Сидит, кушает с удовольствием, — удивились поведению сотрудников полиции люди.

— Молодец, шикарное видео!

— Только подумал, почему у меня нет таких прикольных видео! — одобрил ролик Гулины один из пользователей интернета.

Некоторые казанцы предположили, что задержание женщин было связано с желанием полицейских самим полакомиться вкусной икрой.

— И всем отделом съели икру, — посмеялась одна девушка.

— Так это имитация икры была, — поправили ее в комментариях.

— Значит, обломились полицейские мощно тогда, — еще больше обрадовались казанцы.

Многие так и не поняли, с чем было связано задержание блогерши, и пытались разобраться с ситуацией, чтобы на всякий случай тоже не вступать в конфликт с полицией.

— Вроде как икру не запрещено есть на улице. Разве что на икру документ потребуют, а так-то и предъявить нечего, — рассуждают казанцы.

— Пиво пить можно, а икру есть нельзя, — разводят руками некоторые.

— Нельзя иностранцам показывать, что у нас хорошо жить умеют. У нас же ходят медведи по улице, и унитазов нет. Пусть так и будет дальше, — подытожил пользователь по имени Альберт.

— В России все должны страдать. Россия для грустных, — поддержали его в комментариях.

Конечно, нашлись и те, кто посчитал, что поведение бизнесвумен не укладывается ни в какие рамки, и ее следует наказать по всей строгости — чтобы другим неповадно было такие же фортели выкидывать.

— В дурку нужно таких показушников, интернет пересмотрела клуша, — смеются казанцы.

— На 15 суток ее минимум, чтобы умнее была на будущее! — чуть ли не скандируют некоторые.

— В России Красная площадь — это символ, историческое место, достопримечательность, а не помойка, на которой можно жечь костры, шины, пасти свиней и устраивать притон. Так понятно? Поэтому мадам задержали, покушали вместе икру в теплом месте и отпустили, — подвела итог пользовательница по имени Диля.

Гулина очень хотела фотосессию в стиле ретро

41-летняя бизнесвумен рассказала нашим коллегам из MSK1.RU, что собиралась устроить фотосессию в стиле ретро в одном их столичных ресторанов. Но заведение оказалось закрыто, поэтому Гулине пришлось искать новую локацию для съемки. Выбор пал на место у Кремля. Перед тем как ее вместе с помощницей увели в отдел полиции, креативщицы успели снять только одно короткое видео, которое позже разлетелось по соцсетям.

Девушек продержали в отделении три часа, выясняя мотивы их действий, а после отпустили без претензий. Блогеру выдали отказ о возбуждении дела об административном правонарушении. Какая именно статья КоАП там упоминалась, Гулина не запомнила.

Напомним, ранее мы рассказывали о казанской блогерше-миллионнике, которая поделилась историей о том, как неизвестные угрожали и даже сторожили ее у дома лишь за то, что в детстве она какое-то время училась в мечети (вероятно, имеется в виду медресе). Ей и ее семье даже угрожали расправой. И это, по словам блогерши, ее сломало.

* Экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ.

Всё самое интересное публикуем в телеграм-канале 116.RU. Подписывайтесь!
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем