Город «Это как если бы у татар было еще больше денег»: казанский комик — о том, почему ему не понравилось в Дубае

«Это как если бы у татар было еще больше денег»: казанский комик — о том, почему ему не понравилось в Дубае

Он назвал 3 причины

Артур Шамгунов раньше был резидентом Stand Up на ТНТ

Комик из Казани и экс-резидент Stand Up на ТНТ Артур Шамгунов рассказал, как съездил в Дубай. По его словам, ему там не понравилось. Он назвал три причины.

Первая, говорит комик, это погода. В Эмиратах было слишком жарко.

— Справедливо заметить, что я сам виноват и не уточнил, что там по погоде. Мне сказали: начало сезона. На улице чувствовал себя мантом в мантышнице. В море — лососем в ухе. Погрел один раз ноги на пляже, купаться даже не стал, — рассказывает комик в своем телеграм-канале.

Вторая причина, по которой Шамгунову Дубай не приглянулся, — природа.

— Я работаю в городах. Вокруг меня постоянно рестораны, ТЦ, шум, суета. Поэтому отдых подразумевает смену обстановки. Дубай впечатляет размерами. Страшно подумать, какие комплексы у местных архитекторов. Чувствуется желание впечатлять. Это как если бы у татар было еще больше денег. Посмотреть интересно, но опять же — от отдыха хочется покоя. А я часов 5 отпуска провел в пробках, — говорит казанец.

Ну и третья причина — настроение. Так ее назвал сам комик, но по большому счету порассуждал про деньги. Как говорит Шамгунов, в России ему комфортно и он давно может не смотреть на цены в ресторанах. Здесь же можно удивиться, переводя дирхамы в рубли.

— Внутренний татарин негодует. Такси дешевле 1500 не существует. Буква L на лексусах означает «Loh», потому что ты переплачиваешь раза в 2. Чтобы жить здесь как в РФ, надо зарабатывать раза в 2 больше, но я в отпуск езжу за вдохновением, а не за мотивацией. Для мотивации я могу зайти посмотреть, сколько еще «крокусов» продаст Орлов (Сергей Орлов — комик. — Прим. ред.), — высказывается Артур.

Но всё же увидеть Дубай стоило, заключает казанский комик. Тем более что он не просто отдыхал, но и дал там свой концерт. «Мелочь, а приятно», — пишет Артур.

— Ни о чем не жалею. В следующий раз все-таки в Азию, поближе к деревенькам и океану. А в Дубай… надо летать на выходные. Желательно после Крокуса, — добавил Шамгунов.

Ранее казанский комик рассказывал, как не мог вылететь из столицы Татарстана в Казахстан. Его рейс переносили трижды, а после прибытия в Алма-Ату пассажиров час не выпускали из самолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем