Город Метшин назвал казанцев «ворчунами». Что мы сделали не так?

Метшин назвал казанцев «ворчунами». Что мы сделали не так?

Всё дело в туристах

Речь об этом зашла на деловом понедельнике

Мэр Казани Ильсур Метшин ответил тем, кто устал от туристов или критикует власти за то, что иногда они забывают про интересы местных и делают всё ради гостей города.

В качестве аргумента Метшин привел статистику: за 8 месяцев этого года туристы потратили в Казани 16 млрд рублей. И это только по подсчетам только одного банка, хоть и крупнейшего.

— Это, что называется, наш ответ ворчунам. На них вообще, конечно, не стоит обращать внимания. Но иногда критика полезна, — заявил градоначальник на деловом понедельнике.

По словам Метшина, деньги получили не только таксисты, рестораторы и отельеры. Они еще и вернулись в виде налогов в бюджет Казани, а значит, средства потратили и на обустройство столицы Татарстана.

Мэр заявил, что если бы существовал форум ворчунов, он бы обязательно организовал его. И посоветовал критикам «начать с себя».

— Лучник, промахивающийся по мишени, никогда не винит в этом мишень. Многое изменилось бы в жизни, если бы люди начинали с себя, со своей квартиры, со своего дома, со своей ситуации в семье, с себя, если у кого-то нет семьи. Надо менять жизнь вместе, — добавил глава города.

Метшин часто попадает в новостные заголовки благодаря хлестким фразочкам. Весной мы составили цитатник из его интервью о холодильниках, речпорте и автобусах, и еще один сборник — в мае прошлого года. В тот раз мэр высказывался об атомоходе под названием «Казань», шоколаде и зубах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем