Город эксклюзив «Мы сами скоро захлебнемся»: на казанской улице в очередной раз прорвало трубы и льются реки

«Мы сами скоро захлебнемся»: на казанской улице в очередной раз прорвало трубы и льются реки

Буквально этим летом на этом участке делали ремонт

Тротуар уже затопило, воды изливаются на проезжую часть, рассказывают наши читатели

На многострадальном перекрестке в Приволжском районе Казани опять прорвало трубы. Как рассказали читатели 116.RU, ситуация уже изрядно надоевшая: ключи бьют из-под земли на пересечении улиц Мавлютова — Сыртлановой с завидной частотой.

— И никто ведь не спешит проблему устранять. Уже неделю у нас реки текут, затопило тротуар, сейчас топит проезжую часть. Мы сами скоро в этом захлебнемся! — говорит наш читатель.

Он добавляет: ситуацию могут усугубить начавшиеся дожди. Видео ниже было снято в пятницу вечером. Если обратить внимание на основную дорогу, — она сухая. Но «реки» из прорванной трубы потихоньку захватывают всё больше и больше территории.

Для сравнения: это видео было снято в среду, 6 сентября.

И в администрации Приволжского и Вахитовского районов, и в Водоканале про прорыв в курсе. Но чинить никто не торопится, говорит наш собеседник. В Водоканале 5 сентября сказали: срок устранения аварии — 9 сентября.

— Всё бы ничего, если бы летом на этом участке не делали масштабный ремонт. Там всё перекрывали, рыли, что-то чинили. Не починили, видимо. Ну или сделали как попало, — рассказывает наш собеседник.

Судя по мессенджерам Водоканала и администрации Приволжского и Вахитовского районов, казанцы часто сообщали о прорыве труб именно на перекрестке Мавлютова — Сыртлановой. Более того, их не устраивает, что здесь постоянно происходит какой-то ремонт, но в конечном итоге ничего не меняется.

— Перекресток Мавлютова — Сыртлановой тоже не мешало бы привести в порядок. За год перекапывали уже раз 5–7, что-то ремонтируют, а воз и ныне там. Опять прорвало, — говорит администрации житель близлежащих домов.

Фото было сделано в среду, 6 сентября

Наш собеседник добавляет: раньше Водоканал открещивался тем, что якобы на дороге скапливаются талые воды или воды от поливальных машин.

— Это точно не оно! Гейзер бьет из-под земли! — иронизирует наш собеседник.

Еще осенью 2022 года мэр Казани Ильсур Метшин довольно понятно описал ситуацию вокруг коммунальных сетей города. Он сказал: «Наши сети изношены хуже ржавого дуршлага». Ну а чтобы всё привести в человеческий вид, нужны десятки миллиардов рублей.

Если и у вас на районе есть постоянно повторяющаяся проблема и никто ничего не делает — напишите нам. Попробуем с этим разобраться.

Наши контакты:
почта: 116@iportal.ru;
Telegram / WhatsApp: +7 912 620-01-16;
телефон редакции: +7 912 620-01-16.
Звоните круглосуточно8 800 200 0383 (доб. 3416)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем