перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Почему здесь так душно?» Нижегородец — о плюсах и минусах жизни в Казани

Гость
26 августа 2023, 11:26
А почему не отметили, что цены на жильё здесь как в Москве. А зарплата в 2 раза ниже. Те же продукты, рестораны, кафе, стоимость жизни не менее высокая, чем в столице. А зарпалаты скудные. Очень мало парков, город практически лысый. Ново-Савиновский район остро нуждается в зелёных насаждениях, особенно новая часть. За деревьями никто не ухаживает, они могут стоять сухими всё лето. Пробки, рост числа автомобилей, маятниковая миграция из соседних городов, районов и республик. За городом мало мест где можно отдыхать или купаться без последствий для здоровья. Я не считаю город комфортным для жизни, но в сравнении с Москвой ситуация лучше.
Гость
27 августа 2023, 03:37
Не как в Москве, не придумывайте. Я квартиру в Казани снимала за деньги, за которые в Москве даже комнату в одиночку не снимешь
Гость
27 августа 2023, 17:01
В Казани проезд в общественном транспорте почти вдвое дешевле чем в Москве. Всю долгую московскую зиму буду тепло вспоминать куриный суповой набор по 40р/кг, причем, курицу разделывали прямо при мне... Московский магазин бахетле дороже казанского (возможно, не на всю продукцию)
Гость
27 августа 2023, 17:09
Гость
27 августа 2023, 17:09
Не как в Москве, не придумывайте. Я квартиру в Казани снимала за деньги, за которые в Москве даже комнату в одиночку не снимешь
Это верно. Правда, мы рассматривали не съём. Почти три десятка лет мониторили ситуацию, пытаясь улучшить жилые условия в Москве, но всякий раз цена на нашу "трешку" в Сталинке в вахитовском районе бессовестно соответствовала комнате в московской коммуналке в непопулярном районе промзон.
Гость
28 августа 2023, 15:52
Я местный коренной Татар, нам Татарам все нравится, но вот приезжие русские свои монастырские уставы ставят, Не нравится вещи собирай езжай свою москву.
Гость
6 ноября 2023, 19:43
Лично я в восторге от города, но в шоке от хамства и злобы окружающих. Завтра уезжаю, надеюсь больше не вернусь.
Гость
9 августа 2024, 17:20
Без московских-русских денег вы "коренной татар" никогда бы не смогли построить всю инфраструктуру к универсиаде 2013г, ЧМ по футболу 2018 г., М-12 и к встрече стран БРИКС-2024г. Пока в Казань денег не вкладывали москвичи вы копейку даже не потратили от жадности (содрать со своих и поделить между кланами) и поэтому бараки были даже у стен кремля Казанского до 2012г. Первую платную дорогу РТ Алексеевское-Альметьевск вы 15 лет строили безрезультатно и пока из федерального бюджета вам денег не выделили, с московским контролем, так и строили бы ещё лет 100. Или вы думаете это всё "манна небесная" или чудо татарское??? Для справки: 129 млрд рублей — сумма долга Татарстана перед федеральным бюджетом в 2023 году.
Гость
26 августа 2023, 08:37
Постепенно Казань становится "нерезиновой"
Гость
26 августа 2023, 08:58
Казань от слова казан - котёл, поэтому воздух застаивается, в жару возникает духота.
Гость
26 августа 2023, 10:26
Ну с жарой мне кажется мимо. Это лето и в Нижнем наверное жаркое. Бывали года когда и кондиционер летом включать не приходилось.
Гость
26 августа 2023, 22:50
Грустно...жить здесь дальше...вы меня поняли...
Гость