Город «Возможно, пассажиров не будет много». Китай хочет запустить прямые авиарейсы из Казани

«Возможно, пассажиров не будет много». Китай хочет запустить прямые авиарейсы из Казани

О датах запуска авиасообщения ничего пока неизвестно

Когда первый самолет может отправиться из Казани в Китай, пока неясно

Китай прорабатывает вопрос открытия прямого авиарейса до Казани. Об этом на VI Глобальном форуме молодых дипломатов рассказал журналисту ТАСС консул-атташе КНР в Казани Чэнь Божуй.


— Сейчас между Китаем и ПФО вообще нет прямого рейса, для нас это очень большая проблема. Сейчас пандемия прошла, мы продвигаем вопрос, как возможно авиакомпаниям Китая и России побыстрее открыть авиарейсы, — приводит слова консула федеральное издание.

Дипломат отметил, что сейчас в России работают шесть китайских генеральных консульств и одно посольство. Его консульство работает в Приволжском округе и находится в Казани, из которой самолеты в КНР пока не летают, и «это очень большая проблема».

Также дипломат уточнил, что ряд китайских авиакомпаний считает, что на первое время «возможно, пассажиров не будет много», но за счет туристов и студентов ситуация может исправиться.

Отметим, что на фоне налаживания дипломатических отношений из Казани запускали, например, рейсы в Тегеран. Летать самолеты из Татарстана в Иран должны были начать в ноябре 2022 года. Но тогда же в Nordwind, который и должен был возить пассажиров, нам сообщили: желающих не набралось, рейсы отменили. Только вот об этом уже в республике громко не сообщили, как про запуск нового направления. Сейчас из Казани в Иран можно попасть только с пересадками в Санкт-Петербурге или в Москве.

Полетите в Китай?

Да! Идея — супер!
За неимением альтернатив полетим и туда
Страна неинтересна, не полечу
У меня денег нет, я максимум в Челны
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем