Город «Молодцы, братья, работайте»: казанца на «Сарматмобиле» наказали за неповиновение сотруднику полиции

«Молодцы, братья, работайте»: казанца на «Сарматмобиле» наказали за неповиновение сотруднику полиции

После этого Равиль Гарифуллин похвалил волгоградское МВД

Дзержинский районный суд назначил ему штраф

В Волгограде водителя «Сарматмобиля» наказали за неповиновение сотруднику полиции. Дело об административном правонарушении в отношении 52-летнего жителя Татарстана Равиля Гарифуллина рассмотрел Дзержинский районный суд. После этого мужчина публично похвалил волгоградских сотрудников МВД.

Напомним, 52-летний координатор НОД по Татарстану и работник фонда «Волонтеры фронта» Равиль Гарифуллин приехал в Волгоград на своем «Сарматмобиле» — ВАЗ-2109 с макетом межконтинентальной ракеты «Сармат» на крыше. Мужчину, по его словам, остановили, а затем задержали сотрудники ДПС. Они же доставили его в отдел полиции. Житель Татарстана уверен, что его хотели засудить за разжигание ненависти к США.

— Волгоградская ДПС опять отличилась, — рассказывал мужчина в своих соцсетях. — Как мы и говорили, противоборство — оно растет. Нас заставили снять флаги. Начали звонить по своим хозяевам. Флаги украли, но сейчас решается вопрос по «Сарматмобилю», проверяют документы. Но основную часть автопробега мы сделали. Люди смотрели, сигналили и очень хорошо реагировали. Элиты — они против Путина, это однозначно. Говорят о непричастности политики, хотя политические моменты они проводят. Так что ДПС Волгограда на стороне проамериканских людей.

Сейчас активист едет в Москву

Спустя два дня мужчина вышел на одиночный пикет на Аллее Героев в Центральном районе — он встал с флагом национально-освободительного движения у проспекта имени Ленина. На плакате он написал: «Долой 5 колонну во власти! МВД, прими меры!» Кого именно нужно «долой» и из какой власти, не уточняется.

Однако, как стало известно позже, к пикету и макету межконтинентальной ракеты на крыше автомобиля активиста у силовиков, судя по всему, претензий не возникло. Зато инспекторы ДПС усмотрели в его действиях неповиновение сотруднику полиции.

— В отношении водителя транспортного средства был составлен протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, — сообщили в ГУ МВД России по Волгоградской области.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов региона, 7 августа Дзержинский районный суд признал Равиля Гарифуллина виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему штраф в размере 2000 рублей.

На следующее утро, 8 августа, сам активист опубликовал в своем Telegram-канале короткое видео. И хотя еще пару дней назад Равиль Гарифуллин говорил, что «ДПС Волгограда на стороне проамериканских людей», а в отдел его доставляли сотрудники «с радостными лицами», которые еще к тому же якобы «против Путина», то в последнем ролике мужчина резко изменил свое мнение о волгоградской полиции.

— Доброе утро, дорогие друзья. Выехал из Волгограда, еду сейчас в Москву, — обратился к подписчикам активист. — О произошедшем в Волгограде — МВД сработало штатно, система сработала на что-то новое, и это купирует. Как всегда, МВД на высоте, молодцы, братья, работайте. Никаких нареканий. Всё было профессионально и четко. Люди глубоко профессиональные. Понимают, в каких ситуациях работают. Регион сложный, поэтому они вынуждены каким-то образом реагировать. Сначала купировать, потом разбираются, свой или не свой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем