Ладно бы квартира была с потолком под 2.75 и выше. Чтобы звукоизоляция была, а то соседи ночью в кровати ворочаются, храпят, словно на соседней кровати у меня под боком. И это не только куюки и СК, но и вполне себе позиционирующие себя как элитное жилье на щапова.
Гость
29 июля 2023, 21:47
При "плохом" Советском Союзе и служебное жилье было и бесплатное...
Сейчас ипотеку и ту взять многие не могут себе позволить. Элементарно не хватает на первоначальный взнос. Откуда такие конские цены на жилье ответил мэр Метшин. - Вы же мол сами покупаете...
Гость
29 июля 2023, 21:54
118 миллионов при брежневе получили, СССР это была страна!!!!!!
Гость
30 июля 2023, 10:31
Когда оно было бесплатное? Фантазëр.
Гость
30 июля 2023, 10:50
Гость
29 июля 2023, 21:54
118 миллионов при брежневе получили, СССР это была страна!!!!!!
Что ж вы любители СССР профукали свою любимую страну сидя дома у телевизора?
Гость
30 июля 2023, 06:27
Реально,бюджетникам гроши платят,цены в магазинах взлетели до небес ,квартиры для кого строят ? Стоят не проданными годами ,а цены не снижают .Сначала сделайте зарплату как в Москве,доплачивайте пенсионерам ,бюджетникам как в Москве,а потом цены поднимайте ,негадяя
Гость
29 июля 2023, 17:25
Зато как радовались некоторые льготные ипотеки при яко бы поддержки государства . Вот от туда и росту "ноги " таких цен на жилье .
Гость
30 июля 2023, 12:14
Льготная ипотека предоставляется не за счёт государства,а за счёт того,у кого льгот нет! От государства ждать уже давно нечего.Три шкуры сдеру и скальп снимут.О нимут здоровье,а потом заберут жизнь и квартиру снова заберут и продадут
Гость
29 июля 2023, 20:52
20 тыс зарплата у многих
Гость
29 июля 2023, 19:07
Жадность властьимущих в Татарстане не имеет границ. Чтобы открыть свой бизнес, надо продать всё, что имеешь, и того не хватит. Каждый чиновник требует мзду непомерную. Это, похоже, у них в крови ещё со времен татаро-монгольского ига. Обанкротили в 90-тые заводы и фабрики, а теперь сдают эти здания в аренду, тем и живут. Причём неплохо живут. Эти здания уже сыпятся, подъездные дороги к ним в ямах. Хозяева (в том числе Исхаков) на это закрывают глаза. А цены за аренду всё растут. Такая же история и со строительством жилья. Если есть спрос, цены поднимают. Когда уже они лопнут от жадности...
Давайте, сказки не рассказывайте! Предприятия все сохранили, заводы работали! Благодаря этому, сейчас всё работает. Огромные были строительства как города, так и инфраструктуры. И дороги замечательные!
Гость
30 июля 2023, 07:40
Казанские татары с татаро- монгольским игом вообще ничего общего не имеет, историю изучите😆 А в 90-е всю страну продали, а не только Казань! То что Вы написали во всей стране происходит).
Давайте, сказки не рассказывайте! Предприятия все сохранили, заводы работали! Благодаря этому, сейчас всё работает. Огромные были строительства как города, так и инфраструктуры. И дороги замечательные!
Квартиру не купишь с зарплатой в 30 000, согласись!
Гость
29 июля 2023, 18:02
25-30 зарплата в казани
Гость
30 июля 2023, 11:37
Чёт я давно не видел таких зарплат.
Гость
31 июля 2023, 23:45
Что вы врёте! Продавец-кассир зарабатывает 33 - 36 тыс руб. Идите и работайте.
Гость
29 июля 2023, 19:05
Интересно а ваша девочка была точно в Барнауле? Зарплаты здесь также как в Казани но всё абсолютно дешевле. И работа здесь есть. Дно явно у девочки в голове.
Гость
30 июля 2023, 08:54
Зарплата максимум 40 000 - 45 000, а это ещё до вычета налога 13%. Работаю в банке экспертом. Где зарплата по 100 000? На hh пишут от 50 000, в реальности почти в 2 раза меньше. Кругом враньё!
Гость
30 июля 2023, 09:53
Мат. капитал, и льготная ипотека задрали цены. Все же радуются, якобы господдержка. Как бешеные пытаются быстрей урвать подачку. Застройщики и поднимают цены. Гос. дотации без контроля цен, это вредительство со стороны государства.
Гость
30 июля 2023, 21:51
Везде вранье сплошное, впаривают людям непомерные кредиты зачем то, в кабалу загоняют население, инфляция давно за 20-30% а говорят по ТВ 6-8% эй вы там наверху, услыште негодяи
Гость
30 июля 2023, 11:54
Вообщем почитаешь все комментарии... И страшно... Вот народ зажали так зажали! Собрать ребенка в школу не менее 35-30 тысяч, ипотека 30 лет три четверти от зп ежемесячно, работа сегодня есть, завтра ... Никто не знает. Ужас тихий!!!! Как тут сохранить психику и быть адекватным, жизнерадостным человеком? Цены растут на все ,непонятно по каким причинам... Те кто наверху уже не знают что еще придумать чтобы извести народ.
Гость
31 июля 2023, 20:17
А если ребенку в школу костюм от кардена покупать, то и в 30 не уложимся. А ботинки луи витон? Зажали народ так, что даже на ботинки не хватает!
Гость
30 июля 2023, 07:35
Это не цены высокие , а уровень жизни маленький. Потому что везде клановость. И вот эти кланы и живут, обсасывая страну. Это везде так.
А потом власть объясняет людям почему в стране демографический кризис 22 года, оказывается из за эха 90 годов, впоследствии которого сократилось колличество женщин детородного возраста, видимо про общемировой тренд уже никто не верит. А пробовало ли само государство в виде ее представителей власти на 56 тысяч содержать семью с 3 и более детьми и одновременно оплачивать ипотеку в 80 тысяч за жильё соответствующему числу членов семьи. Власть эксперименты на себе ставить не будет,поэтому стоимость жилья будет только расти,а насчёт демографии,ну есть такая проблемма,она и дальше будет и что,подумаешь народ вымирает и не рожает,власть таджиков завезет,покрайней мере те молчат и не требуют,пока
Гость
29 июля 2023, 18:27
В Казани хотя бы понятна цена, город благоустроенный и ухоженный. В Нижнем Новгороде цены такие же, как и в Казани, правда город страшный и грязный, ну и собственно, и зарплаты у вас на голову выше.
Гость
29 июля 2023, 18:58
У нас в Ульяновске так же, однушка в новостройке стоит более 3 млн, и главное, все раскупается. Откуда такие цены
В спальных районах горок кругом грязь и мусор зато автодороги каждый день моют а среднеазиаты наемные сонными ходят.
Гость
29 июля 2023, 21:51
Три миллиона?! Квартира, это ж какая? Я думаю однушка, ну это возможно, хотя с натяжкой! Другое бесит, что руководство начало борзеть уже по беспределу! Или плюнул на контроль за беззаконие, а мы опять все проглотим и наверное нужно начинать земляники рыть, опять же землю не укупишь! Все продумал!!!
Гость
30 июля 2023, 10:46
А я вот думаю что дело в людях.
Как смотришь на мир, так его и видишь.
Живёшь ты в своих фантазиях, рисуешь в какой раскошной недвижке будешь жить....
А вот если денег нет, то и роскоши не будет.
Нужно правильно соизмерять возможности с реальностью. И всё будет в порядке.
Можно за 8мь "ломтиков" нормальную упакованную (заметьте не убитую какую то) 2шку взять. Это сегодня.
Но есть одно качество в потребителе, особенно в молодых, они думают что всё знают и всё умеют. А ведь нет. Не знают и не умеют. Отсюда и вывод:
Сопли, слюни, пузыри и злобные слёзы.
Хотите нормально жить, не задирайте нос, не смотрите в верх. Смотрите перед собой.
И всё увидите и всё найдете.
Всем мира!
Гость
30 июля 2023, 17:51
В нижнем Новгороде цена за кв.метр 154000,никаких 112000 нет и впомине
Гость
31 июля 2023, 07:41
Не корректная статья и мало фактов.
У меня есть много знакомые риэлторов, которые знают рынок Казани.
И Казань хочу отметить, один из лучших городов России с развитой инфраструктурой, своей историей и красотой поразил многих туристов.
Не зря к нам приезжают гости со всех уголков России тысячами в любое время года.
А также покупают недвижимость с разных регионов и учатся в высших учебных заведениях иностранцы.
Гость
31 июля 2023, 09:09
А в Омске дешевле что ли??? Везде цены растут а тут все таки Казань ☝️😀
Гость
1 августа 2023, 04:16
Все эти паблики и эта статья в том числе заказываются как раз с целью популяции максимального повышения цен.Я в командировку четвертый раз приезжаю в Казань из Новосибирска.Командировки по 30-45 суток.В этот раз видимо на три месяца до завершения проекта.Сам город приятный.Но вот ситуация та же что лет 15-20 в столице Сибири- искусственное завышение цен на м2.Старая песенка о высоких ценах на инертные, на металл, на стройматериалы в целом.Это корпоративный сговор и не более.При полном попустительстве различных госструктур призванных контролировать и регулировать.Этого нет тут и посему вакханалия с ценами.
Гость
1 августа 2023, 06:11
Зато Африканским странам помогать будем
Гость
30 июля 2023, 07:39
В Казани, в этой Деревне, покупать не буду. Уфа - значительно привлекательнее!
Гость
30 июля 2023, 12:37
Зачем ты нужен тут
Гость
30 июля 2023, 20:38
В Уфе всё тоже самое. Мы думали в Казани лучше и туда переезжать планировали. Прочитала комментарии и поняла, что везде одно и то же
Гость
31 июля 2023, 04:56
Удивите меня,я всю жизнь в Уфе.Чем Уфа привлекательней?Жилье дорогое тоже,коммунальные услуги офигенно дороги,зарплаты у большинства ниже 40тыс,в городе грязь,дороги в пробках,количество бомжей зашкаливает.
Зарплата в Янао 65 тыс а квартира вторичка стоит 5000000мил это нормально. Кто на севере будет брать ипотеку на 30лет и работать за такие капейки да я не менеджер не Газпром овец работаю слесарем 5р. Но я могу сравнить север Советский и капиталистический не тот у нас курс дальше будет хуже. У нас нет железа цемента стекла совести нет и воли.
Это где такая зарплата? На какой должности надо работать? Тут в банке работаешь экспертом чистыми 30 000 - 33 000 максимум выходит.
Гость
30 июля 2023, 09:15
Ребята у нас в Калининграде та же история за 3ляма убитая квартира,положи при зарплате в 25-30 тысяч нереально взять даже ипотеку
Гость
30 июля 2023, 15:21
У нас только 12 соток земли под домом в Светлогорске больше 3 лямов стоит. Считается - курортные земли. Кое как дом достроили.
Гость
30 июля 2023, 10:13
Я уехал из Казани в 2013 году и очень счастлив )).в России люди намного лучше как оказалось как и все остальное ! Возвращатся не собираюсь
Гость
31 июля 2023, 06:32
а чего тут на Казанских форумах тогда тусуешься ?
Уехал и уехал, скатертью дорога, Казань уже не твой город, так что забудь про него и все что с ним связано
Это официальная среднестатистическая зарплата:) Помните же бородатую шутку про голубцы? Примерно так статистика и работает:)
Гость
30 июля 2023, 17:55
Казань дыра конченная... У меня и квартира и дом тут есть, но жить тут больше не хочу. Люди злые пыль, самосвалы, стройки бесконечно. Люди живут по шаблону :квартира, машина понты... У кого есть какой нибудь задел финансовый ноги в руки и бегите из Казани. Я например переезжаю в район Минвод. Люди приятные, чистый воздух и нет суеты. Да и жилье можно купить дешевле, продал двушку в казани построил дом.
Гость
31 июля 2023, 06:34
Попутного ветра
Гость
29 июля 2023, 18:48
Разве в Челнах дешевле? Если смотреть в нормальных городах по всей России цены поднялись.
Гость
29 июля 2023, 19:44
Цены уже перевалили за 200 тыс в новостройках.
Гость
29 июля 2023, 22:13
Покупал для сдачи коммерцию офис выгоднее, в два раза дешевле, еще и по кв.м. дороже выходит
Гость
29 июля 2023, 22:26
Город посредников, что хотите?
Гость
30 июля 2023, 07:58
Вы ещё в Нижнекамске цен видели😁
Гость
30 июля 2023, 08:06
Живу в Уфе . Хотел у вас однушку купить для как бы , чтобы была , но видимо уже опоздал ) в Москву сейчас тоже соваться с этими БПЛА. Ещё вариант екб , нравится этот город , но пока не тянет туда.
Точно Питер , подумать надо.
Гость
30 июля 2023, 08:05
В Уфе с миллион раз лучше
Гость
30 июля 2023, 08:37
Да, это везде. Вот в пример Кострома, цены нериальные
Гость
30 июля 2023, 09:41
У меня например 115
Гость
30 июля 2023, 09:47
Уважаемые читатели самый лучший вариант в наше время это город Агидель! Цены просто обалденные и в разы дешевле. Покупайте квартиры в г. АГИДЕЛЬ.
Гость
30 июля 2023, 09:46
Не покупайте по конским ценам, не будет конских цен. Сами влазиете в ипотеку по уши, а застройщики с банками и рады. Государство не регулирует, рыночная экономика.
Гость
30 июля 2023, 10:15
А откуда вы взяли что в Питере большая зарплата, в 2021 году зарплата 70т.р. и в 2023 такая же, зато цены в 23 выросли на 150% а зарплата тоже 70т.р. А про квартиры и говорить нечего.
Гость
30 июля 2023, 10:29
Чо вы ноете рабы? Вы рабы и дети ваши тоже будут рабами. Потому что родители ваши тоже были рабами.
Гость
30 июля 2023, 10:32
Да уж просто снять жилье в Казани очень дорого, от 5000 руб за сутки,говорят сезон,что там море теплое, воздух морской, беспредел полнейший.Распиарили Казань вот и всё.
Сейчас+4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 75%«Самый конченый город»: казанцы разразились гневом из-за взлетевших до небес цен на жилье