перейти к публикации
137 комментариев к публикации

«Самый конченый город»: казанцы разразились гневом из-за взлетевших до небес цен на жилье

29 июля 2023, 15:54
29 июля 2023, 19:30
Ладно бы квартира была с потолком под 2.75 и выше. Чтобы звукоизоляция была, а то соседи ночью в кровати ворочаются, храпят, словно на соседней кровати у меня под боком. И это не только куюки и СК, но и вполне себе позиционирующие себя как элитное жилье на щапова.
Гость
29 июля 2023, 21:47
При "плохом" Советском Союзе и служебное жилье было и бесплатное... Сейчас ипотеку и ту взять многие не могут себе позволить. Элементарно не хватает на первоначальный взнос. Откуда такие конские цены на жилье ответил мэр Метшин. - Вы же мол сами покупаете...
Гость
29 июля 2023, 21:54
118 миллионов при брежневе получили, СССР это была страна!!!!!!
Гость
30 июля 2023, 10:31
Когда оно было бесплатное? Фантазëр.
Гость
30 июля 2023, 10:50
Гость
29 июля 2023, 21:54
118 миллионов при брежневе получили, СССР это была страна!!!!!!
Что ж вы любители СССР профукали свою любимую страну сидя дома у телевизора?
Гость
30 июля 2023, 06:27
Реально,бюджетникам гроши платят,цены в магазинах взлетели до небес ,квартиры для кого строят ? Стоят не проданными годами ,а цены не снижают .Сначала сделайте зарплату как в Москве,доплачивайте пенсионерам ,бюджетникам как в Москве,а потом цены поднимайте ,негадяя
Гость
29 июля 2023, 17:25
Зато как радовались некоторые льготные ипотеки при яко бы поддержки государства . Вот от туда и росту "ноги " таких цен на жилье .
Гость
30 июля 2023, 12:14
Льготная ипотека предоставляется не за счёт государства,а за счёт того,у кого льгот нет! От государства ждать уже давно нечего.Три шкуры сдеру и скальп снимут.О нимут здоровье,а потом заберут жизнь и квартиру снова заберут и продадут
Гость
29 июля 2023, 20:52
20 тыс зарплата у многих
Гость
29 июля 2023, 19:07
Жадность властьимущих в Татарстане не имеет границ. Чтобы открыть свой бизнес, надо продать всё, что имеешь, и того не хватит. Каждый чиновник требует мзду непомерную. Это, похоже, у них в крови ещё со времен татаро-монгольского ига. Обанкротили в 90-тые заводы и фабрики, а теперь сдают эти здания в аренду, тем и живут. Причём неплохо живут. Эти здания уже сыпятся, подъездные дороги к ним в ямах. Хозяева (в том числе Исхаков) на это закрывают глаза. А цены за аренду всё растут. Такая же история и со строительством жилья. Если есть спрос, цены поднимают. Когда уже они лопнут от жадности...
30 июля 2023, 02:11
Давайте, сказки не рассказывайте! Предприятия все сохранили, заводы работали! Благодаря этому, сейчас всё работает. Огромные были строительства как города, так и инфраструктуры. И дороги замечательные!
Гость
30 июля 2023, 07:40
Казанские татары с татаро- монгольским игом вообще ничего общего не имеет, историю изучите😆 А в 90-е всю страну продали, а не только Казань! То что Вы написали во всей стране происходит).
30 июля 2023, 09:00
30 июля 2023, 02:11
Давайте, сказки не рассказывайте! Предприятия все сохранили, заводы работали! Благодаря этому, сейчас всё работает. Огромные были строительства как города, так и инфраструктуры. И дороги замечательные!
Квартиру не купишь с зарплатой в 30 000, согласись!
Гость
29 июля 2023, 18:02
25-30 зарплата в казани
Гость
30 июля 2023, 11:37
Чёт я давно не видел таких зарплат.
Гость
31 июля 2023, 23:45
Что вы врёте! Продавец-кассир зарабатывает 33 - 36 тыс руб. Идите и работайте.
Гость
29 июля 2023, 19:05
Интересно а ваша девочка была точно в Барнауле? Зарплаты здесь также как в Казани но всё абсолютно дешевле. И работа здесь есть. Дно явно у девочки в голове.
Гость
30 июля 2023, 08:54
Зарплата максимум 40 000 - 45 000, а это ещё до вычета налога 13%. Работаю в банке экспертом. Где зарплата по 100 000? На hh пишут от 50 000, в реальности почти в 2 раза меньше. Кругом враньё!
Гость
30 июля 2023, 09:53
Мат. капитал, и льготная ипотека задрали цены. Все же радуются, якобы господдержка. Как бешеные пытаются быстрей урвать подачку. Застройщики и поднимают цены. Гос. дотации без контроля цен, это вредительство со стороны государства.
Гость
30 июля 2023, 21:51
Везде вранье сплошное, впаривают людям непомерные кредиты зачем то, в кабалу загоняют население, инфляция давно за 20-30% а говорят по ТВ 6-8% эй вы там наверху, услыште негодяи
Гость
30 июля 2023, 11:54
Вообщем почитаешь все комментарии... И страшно... Вот народ зажали так зажали! Собрать ребенка в школу не менее 35-30 тысяч, ипотека 30 лет три четверти от зп ежемесячно, работа сегодня есть, завтра ... Никто не знает. Ужас тихий!!!! Как тут сохранить психику и быть адекватным, жизнерадостным человеком? Цены растут на все ,непонятно по каким причинам... Те кто наверху уже не знают что еще придумать чтобы извести народ.
Гость
31 июля 2023, 20:17
А если ребенку в школу костюм от кардена покупать, то и в 30 не уложимся. А ботинки луи витон? Зажали народ так, что даже на ботинки не хватает!
Гость
30 июля 2023, 07:35
Это не цены высокие , а уровень жизни маленький. Потому что везде клановость. И вот эти кланы и живут, обсасывая страну. Это везде так.
30 июля 2023, 16:00
А потом власть объясняет людям почему в стране демографический кризис 22 года, оказывается из за эха 90 годов, впоследствии которого сократилось колличество женщин детородного возраста, видимо про общемировой тренд уже никто не верит. А пробовало ли само государство в виде ее представителей власти на 56 тысяч содержать семью с 3 и более детьми и одновременно оплачивать ипотеку в 80 тысяч за жильё соответствующему числу членов семьи. Власть эксперименты на себе ставить не будет,поэтому стоимость жилья будет только расти,а насчёт демографии,ну есть такая проблемма,она и дальше будет и что,подумаешь народ вымирает и не рожает,власть таджиков завезет,покрайней мере те молчат и не требуют,пока
Гость
29 июля 2023, 18:27
В Казани хотя бы понятна цена, город благоустроенный и ухоженный. В Нижнем Новгороде цены такие же, как и в Казани, правда город страшный и грязный, ну и собственно, и зарплаты у вас на голову выше.
Гость
29 июля 2023, 18:58
У нас в Ульяновске так же, однушка в новостройке стоит более 3 млн, и главное, все раскупается. Откуда такие цены
29 июля 2023, 19:36
Грязнее Казани надо еще поискать
29 июля 2023, 19:58
29 июля 2023, 19:36
Грязнее Казани надо еще поискать
Ты из какого города ,специалист ???????
Гость
29 июля 2023, 19:06
В спальных районах горок кругом грязь и мусор зато автодороги каждый день моют а среднеазиаты наемные сонными ходят.
Гость
29 июля 2023, 21:51
Три миллиона?! Квартира, это ж какая? Я думаю однушка, ну это возможно, хотя с натяжкой! Другое бесит, что руководство начало борзеть уже по беспределу! Или плюнул на контроль за беззаконие, а мы опять все проглотим и наверное нужно начинать земляники рыть, опять же землю не укупишь! Все продумал!!!
Гость
30 июля 2023, 10:46
А я вот думаю что дело в людях. Как смотришь на мир, так его и видишь. Живёшь ты в своих фантазиях, рисуешь в какой раскошной недвижке будешь жить.... А вот если денег нет, то и роскоши не будет. Нужно правильно соизмерять возможности с реальностью. И всё будет в порядке. Можно за 8мь "ломтиков" нормальную упакованную (заметьте не убитую какую то) 2шку взять. Это сегодня. Но есть одно качество в потребителе, особенно в молодых, они думают что всё знают и всё умеют. А ведь нет. Не знают и не умеют. Отсюда и вывод: Сопли, слюни, пузыри и злобные слёзы. Хотите нормально жить, не задирайте нос, не смотрите в верх. Смотрите перед собой. И всё увидите и всё найдете. Всем мира!
Гость
30 июля 2023, 17:51
В нижнем Новгороде цена за кв.метр 154000,никаких 112000 нет и впомине
Гость
31 июля 2023, 07:41
Не корректная статья и мало фактов. У меня есть много знакомые риэлторов, которые знают рынок Казани. И Казань хочу отметить, один из лучших городов России с развитой инфраструктурой, своей историей и красотой поразил многих туристов. Не зря к нам приезжают гости со всех уголков России тысячами в любое время года. А также покупают недвижимость с разных регионов и учатся в высших учебных заведениях иностранцы.
Гость
31 июля 2023, 09:09
А в Омске дешевле что ли??? Везде цены растут а тут все таки Казань ☝️😀
Гость
1 августа 2023, 04:16
Все эти паблики и эта статья в том числе заказываются как раз с целью популяции максимального повышения цен.Я в командировку четвертый раз приезжаю в Казань из Новосибирска.Командировки по 30-45 суток.В этот раз видимо на три месяца до завершения проекта.Сам город приятный.Но вот ситуация та же что лет 15-20 в столице Сибири- искусственное завышение цен на м2.Старая песенка о высоких ценах на инертные, на металл, на стройматериалы в целом.Это корпоративный сговор и не более.При полном попустительстве различных госструктур призванных контролировать и регулировать.Этого нет тут и посему вакханалия с ценами.
Гость
1 августа 2023, 06:11
Зато Африканским странам помогать будем
Гость
30 июля 2023, 07:39
В Казани, в этой Деревне, покупать не буду. Уфа - значительно привлекательнее!
Гость
30 июля 2023, 12:37
Зачем ты нужен тут
Гость
30 июля 2023, 20:38
В Уфе всё тоже самое. Мы думали в Казани лучше и туда переезжать планировали. Прочитала комментарии и поняла, что везде одно и то же
Гость
31 июля 2023, 04:56
Удивите меня,я всю жизнь в Уфе.Чем Уфа привлекательней?Жилье дорогое тоже,коммунальные услуги офигенно дороги,зарплаты у большинства ниже 40тыс,в городе грязь,дороги в пробках,количество бомжей зашкаливает.
30 июля 2023, 21:27
Абсолютно колхозный город..село..было село, селом и осталось...жизни нет!!!
Гость
30 июля 2023, 07:40
133000 руб м2 в Казани. В Ульяновске уже эти же цифры за м2. А зарплаты не то, что как в Казани, а тут люди за еду работают.
Гость
30 июля 2023, 21:22
От куда такая инфа ? Какой район ? У меня знакомый 3х взял на Лаврентьева за 5 500 000 в июне 2023
Гость
1 августа 2023, 10:01
Гость
30 июля 2023, 21:22
От куда такая инфа ? Какой район ? У меня знакомый 3х взял на Лаврентьева за 5 500 000 в июне 2023
Твой знакомый врёт. На квартале квартиры дорогие.
Гость
1 августа 2023, 16:35
Гость
30 июля 2023, 21:22
От куда такая инфа ? Какой район ? У меня знакомый 3х взял на Лаврентьева за 5 500 000 в июне 2023
Вашему знакомому офигительно повезло. За такую цену мы трешку на Чуйкова брали в середине десятых.
Гость
30 июля 2023, 09:13
В чем проблема? Есть города где жилье стоит трёшка 300тысяч и работы полно переезжайте осваивать малые города России и зп от 50000 и выше,что ноите?
Гость
30 июля 2023, 13:37
Это какой такой город? Подскажите
Гость
30 июля 2023, 17:22
Гость
30 июля 2023, 13:37
Это какой такой город? Подскажите
В Радужный ХМАО приезжай, там за лимон трёшку с ремонтом купишь
Гость
29 июля 2023, 16:15
56 тысяч средняя зарплата,не смешите .Привыкли очки вытирать.
Гость
29 июля 2023, 18:41
Вы в сказке живете. Меньше ящик слушайте
Гость
29 июля 2023, 19:07
А чего правду боитесь выложить.
29 июля 2023, 21:05
которую?)))
Гость
30 июля 2023, 08:28
Зарплата в Янао 65 тыс а квартира вторичка стоит 5000000мил это нормально. Кто на севере будет брать ипотеку на 30лет и работать за такие капейки да я не менеджер не Газпром овец работаю слесарем 5р. Но я могу сравнить север Советский и капиталистический не тот у нас курс дальше будет хуже. У нас нет железа цемента стекла совести нет и воли.
30 июля 2023, 09:05
Это где такая зарплата? На какой должности надо работать? Тут в банке работаешь экспертом чистыми 30 000 - 33 000 максимум выходит.
Гость
30 июля 2023, 09:15
Ребята у нас в Калининграде та же история за 3ляма убитая квартира,положи при зарплате в 25-30 тысяч нереально взять даже ипотеку
Гость
30 июля 2023, 15:21
У нас только 12 соток земли под домом в Светлогорске больше 3 лямов стоит. Считается - курортные земли. Кое как дом достроили.
Гость
30 июля 2023, 10:13
Я уехал из Казани в 2013 году и очень счастлив )).в России люди намного лучше как оказалось как и все остальное ! Возвращатся не собираюсь
Гость
31 июля 2023, 06:32
а чего тут на Казанских форумах тогда тусуешься ? Уехал и уехал, скатертью дорога, Казань уже не твой город, так что забудь про него и все что с ним связано
Гость
30 июля 2023, 15:04
Вы, серьёзно, что средняя зарплата в РТ 56 тыс?
30 июля 2023, 16:38
Это официальная среднестатистическая зарплата:) Помните же бородатую шутку про голубцы? Примерно так статистика и работает:)
Гость
30 июля 2023, 17:55
Казань дыра конченная... У меня и квартира и дом тут есть, но жить тут больше не хочу. Люди злые пыль, самосвалы, стройки бесконечно. Люди живут по шаблону :квартира, машина понты... У кого есть какой нибудь задел финансовый ноги в руки и бегите из Казани. Я например переезжаю в район Минвод. Люди приятные, чистый воздух и нет суеты. Да и жилье можно купить дешевле, продал двушку в казани построил дом.
Гость
31 июля 2023, 06:34
Попутного ветра
Гость
29 июля 2023, 18:48
Разве в Челнах дешевле? Если смотреть в нормальных городах по всей России цены поднялись.
Гость
29 июля 2023, 19:44
Цены уже перевалили за 200 тыс в новостройках.
Гость
29 июля 2023, 22:13
Покупал для сдачи коммерцию офис выгоднее, в два раза дешевле, еще и по кв.м. дороже выходит
Гость
29 июля 2023, 22:26
Город посредников, что хотите?
Гость
30 июля 2023, 07:58
Вы ещё в Нижнекамске цен видели😁
Гость
30 июля 2023, 08:06
Живу в Уфе . Хотел у вас однушку купить для как бы , чтобы была , но видимо уже опоздал ) в Москву сейчас тоже соваться с этими БПЛА. Ещё вариант екб , нравится этот город , но пока не тянет туда. Точно Питер , подумать надо.
Гость
30 июля 2023, 08:05
В Уфе с миллион раз лучше
Гость
30 июля 2023, 08:37
Да, это везде. Вот в пример Кострома, цены нериальные
Гость
30 июля 2023, 09:41
У меня например 115
Гость
30 июля 2023, 09:47
Уважаемые читатели самый лучший вариант в наше время это город Агидель! Цены просто обалденные и в разы дешевле. Покупайте квартиры в г. АГИДЕЛЬ.
Гость
30 июля 2023, 09:46
Не покупайте по конским ценам, не будет конских цен. Сами влазиете в ипотеку по уши, а застройщики с банками и рады. Государство не регулирует, рыночная экономика.
Гость
30 июля 2023, 10:15
А откуда вы взяли что в Питере большая зарплата, в 2021 году зарплата 70т.р. и в 2023 такая же, зато цены в 23 выросли на 150% а зарплата тоже 70т.р. А про квартиры и говорить нечего.
Гость
30 июля 2023, 10:29
Чо вы ноете рабы? Вы рабы и дети ваши тоже будут рабами. Потому что родители ваши тоже были рабами.
Гость
30 июля 2023, 10:32
Да уж просто снять жилье в Казани очень дорого, от 5000 руб за сутки,говорят сезон,что там море теплое, воздух морской, беспредел полнейший.Распиарили Казань вот и всё.
Гость
30 июля 2023, 11:04
Капитализьм, пллять :)))
Гость
30 июля 2023, 11:09
А спасибо все знаете кому...
Гость