Город фоторепортаж Испепеляющая жара, набитый транспорт и бесплатные концерты. Фоторепортаж со дня поля под Казанью

Испепеляющая жара, набитый транспорт и бесплатные концерты. Фоторепортаж со дня поля под Казанью

Ищите на фото себя!

Всероссийский день поля под Казанью проходил с 6 по 9 июля

В Казани завершился Всероссийский день поля. Соревнования, выставки и концерты шли с 6 по 9 июля. Главная площадка — поле у «Казань Экспо».

За эти несколько дней здесь были экстремальные гонки на тракторах, соревнования по пахоте, выставка тяжелой сельхозтехники. Это по официальной программе. По неофициальной: огромное количество людей на концерте под испепеляющим солнцем, дорогущий организованный фуд-корт, забитый аэроэкспресс и бесплатные шаттлы, истоптанные цветочные поля «Казань Экспо».

— Нас выгнали из шаттла, потому что места больше не было. Поехали в забитом вагоне электрички, — поделились с нашей редакцией гости мероприятия.

Мы же фотографа отправили сразу на аэроэкспресс, чтобы разведать обстановку. Собственно, основная часть гостей дня поля приехала к «Казань Экспо» 8 июля аккурат к выступлению московских звезд — Юлианны Карауловой и Сергея Лазарева.

Такого ажиотажа казанский аэроэкспресс, вероятно, не видел давно.

Как и сам «Казань Экспо».

Организаторам стоит отдать должное — постарались.

Здесь можно было посмотреть на разные сельхозкультуры. Ну и пофотографироваться, конечно

Здесь же компании из разных регионов страны показывали свою спецтехнику и сельскохозяйственную продукцию.

Фуд-корт, к слову, подкачал. Выбора было не так много, ароматы не очень-то и аппетитные, а цены — космос. За бутылку воды 0,3 здесь просили минимум 100 рублей. Та же вода в магазине стоит 18 рублей. Некоторые кафе зачем-то решили заранее нажарить очень много порций шашлыка и выставили это всё под палящее солнце, заманивая голодных казанцев. Но слетались на залежалый шашлычок только мухи.

Но главным событием для обычных казанцев стали выступления Карауловой и Лазарева. На выставке спецтехники было пусто, все гости собрались у сцены, чтобы спеть любимые хиты. Правда, под пепелящим солнцем оказалась не только бодрая молодежь, но и родители с малолетними детьми на руках.

Ну а теперь немного фото самих артистов. Себя вы можете узнать теперь только по рукам на снимках. Самое трогательное — Юлианна Караулова напоминала зрителям о необходимости соблюдать водный баланс, находясь в +30 на улице.

Половину концерта Караулова была в очках — слепило солнце. Чуть позже она призналась, что не любит выступать в таком виде, но погода вынуждает

Ну и в качестве бонуса: видео с выступления Юлианны Карауловой.

А теперь серия фото с выступления Сергея Лазарева.

Лазарев, к слову, Казани уже как родной. В столице Татарстана с начала года он выступил уже трижды. В феврале у него здесь был сольный концерт, в начале июня артист выступал на Дне химика на «Чаше» и вот 8 июля — на Дне поля.

Сам Лазарев на этот счет тоже поиронизировал. Но, говорит, ему казанская публика нравится.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем