Город «Тукай мәйданы» станциясе. В Сети завирусился красивейший тренд про Казань

«Тукай мәйданы» станциясе. В Сети завирусился красивейший тренд про Казань

Показываем видео

Ролики про Казань в запрещенной соцсети суммарно набрали уже больше 2 миллионов просмотров

В запрещенной соцсети завирусился новый тренд про Казань. Местные жители и туристы показывают красивые кадры города, сопровождая особой аудиодорожкой. В качестве музыки в тренде — фраза из казанского метро.

— «Тукай мәйданы» станциясе. Бу станциядән сез йөри торган Бауман урамына чыга аласыз, — говорит женский голос.

Перевод очень простой: «Cтанция "Площадь Тукая". Выйдя на этой станции, вы попадаете на пешеходную улицу Баумана».

И под этот звук в запрещенной соцсети уже сняли больше тысячи видео. Они суммарно собрали больше 2 миллионов просмотров. В комментариях пользователи соцсети делятся теплыми воспоминаниями о Казани и признаются городу в любви. Показываем самые теплые ролики.

Это видео набрало почти 300 тысяч просмотров

— Я помню, как я мечтала переехать в Казань. Помню, как мечтала, чтобы мне побыстрее исполнилось 18 лет. И вот ты наконец собираешь чемоданы и уезжаешь от родителей прямиком к своей мечте. Этот город подарил мне нечто большее, чем просто красивую картинку. Здесь я первый раз влюбилась, первый раз танцевала в клубе, впервые гуляла до утра и никто не звонил мне и не говорил: «Яна, бегом домой! Времени уже 11!». Здесь я повстречала новых людей, которые подарили мне маленькую жизнь. И здесь мне впервые разбили сердце. В этом городе я впервые снимала квартиру с подружками, с которыми мы тусили каждый день, встречали рассветы, пили «Санта Стефану» на лавочке, наряжались и бежали в клуб. Здесь я повзрослела и здесь я встретила свою любовь. Мин сине яратам, Казан (это всё, что я знаю по-татарски), — пишет автор ролика.

А это самый популярный ролик в тренде — почти 600 тысяч просмотров!

Под этим видео местный житель рассказал трогательную историю.

— Приехал к девушке в гости, когда она там училась, сразу влюбился в город, мечтал там жить, и спустя много лет мы тут живем и работаем, две дочки. Мечты сбываются, — поделился мужчина.

— Город, который я называю своим домом. 6 лет назад, узнав, что я поступила в КГМУ, я сдала билеты в Москву, понимая, что мне нет смысла ехать в столицу, ведь там мне не будет хорошо так, как здесь. Клянусь, этот выбор стал одним из лучших в моей жизни! — пишет автор ролика.

И есть вот такой необычный вариант тренда на мосту «Миллениум».

Ранее мы публиковали колонку туриста из Омска, который попытался сравнить родной город с Казанью. Столица Татарстана по всем пунктам, конечно, выиграла.

* Запрещен в России и заблокирован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем