Город эксклюзив «Будет оформлен вынужденный возврат». В авиакомпании объяснили, почему отменили несколько рейсов в Казань

«Будет оформлен вынужденный возврат». В авиакомпании объяснили, почему отменили несколько рейсов в Казань

Пассажиры получат деньги за билет назад

«ЮВТ Аэро» летает только по стране, международных поездок у авиакомпании нет

В республиканской авиакомпании «ЮВТ Аэро» объяснили, почему ранее отменили несколько рейсов в Казань. Журналисту 116.RU представители компании объяснили, что совершить не удалось всего один рейс. Речь про маршрут Красноярск — Кемерово — Казань. Самолет должен был из этих городов привезти пассажиров в столицу Татарстана 4 июня.

Но проблемы возникли в аэропорту Кемерова. Там на взлетно-посадочной полосе обнаружили дефект и отменили вообще все рейсы. В том числе не состоялся вылет в Казань. В «ЮВТ Аэро» нам объяснили, почему самолет не полетел сразу из Красноярска в Казань, минуя Кемерово, раз там возникли проблемы с аэропортом.

— Вылет напрямую из Красноярска в Казань невозможен, так как данный рейс предполагает процедуру дозаправки, обычно это занимает около 45 минут. Пассажиры в этот момент находятся в транзитной зоне аэропорта, — объяснили нам.

Также в авиакомпании прокомментировали проблемы с рейсами Сочи — Казань и Астрахань — Казань. Ранее на сайте казанского аэропорта они значились как отмененные.

Но в «ЮВТ Аэро» нам сообщили: на 4 июня никаких рейсов из этих городов запланировано и не было. Из Сочи и Астрахани самолеты начнут летать в Казань только с 23 июня.

Добавим, что авиакомпания вернет деньги за билеты всем пассажирам, которые так и не смогли вылететь из Красноярска и Кемерова в Казань.

— Пассажирам, не осуществившим перелет, будет оформлен вынужденный возврат. Возврат денежных средств осуществляется АО «ЮВТ АЭРО» в полном объеме, — говорится в ответе на наш запрос.

Помимо этого, в авиакомпании нам рассказали, что они не планируют взыскивать с кемеровского аэропорта неустойку за сорванный рейс.

По данным сервиса «Контур.Фокус», АО «ЮВТ Аэро» на 100% принадлежит Александру Яшину с 2021 года. До этого ее владельцем был Олег Пантелеев. Выручка «ЮВТ Аэро» за 2022 год составила 2,8 миллиарда рублей, а вот чистая прибыль — лишь 284,8 миллиона рублей. Добавим, что «ЮВТ Аэро» летает только по стране, зарубежных направлений у компании нет.

Ранее наша читательница из Кемерова рассказала, что об отмене рейса в Казань ей сообщили буквально за 1,5 часа до вылета. Она уже была на полпути в аэропорт, когда ей позвонили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем