RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Людишки не хотят нарушать ради него правила»: казанцы затравили депутата за жалобу на «Вкусно — и точка»

«Людишки не хотят нарушать ради него правила»: казанцы затравили депутата за жалобу на «Вкусно — и точка»

Причем он просто хотел купить мороженое

Кузнецову отказались продать мороженое через окошко для автомобилистов, аргументируя это тем, что он не на машине

Казанцы затравили депутата гордумы Михаила Кузнецова за жалобы на «Вкусно — и точка». Кратко напомним, в чем суть истории.

Кузнецов хотел купить мороженое в ресторане быстрого питания. Правда, уже после закрытия — в 00:05. Двери заведения были уже закрыты, но работало окошко для автомобилистов. Туда и направился Михаил. Однако же ему там отказались продать лакомство. Аргумент — покупатель не на машине.

Эту историю депутат рассказал в своем аккаунте в соцсетях, назвав «Вкусно — и точка» «дебилами». При этом он отметил компанию в своей публикации.

Мы написали об этом и больше двух десятков наших читателей на сей счет высказались. Причем ни один не выразил поддержку Кузнецову. Казанцы кинулись осуждать депутата даже за обычное желание поесть мороженое. Приводим некоторые из высказываний, упуская откровенно оскорбительные обращения в адрес Михаила.

— Скажите уже кто-нибудь этому господину о законах, которые в его стране действуют. Пешеходов не обслуживают, чтобы не нарушать КоАП и ПДД, это еще со времен оригинальных «Маков» действует, — пишет один из наших читателей.

— Видно плохи дела нынче у депутатов: по ночам голодные бродят в поисках мороженки, — иронизирует другой.

— Это точно депутат? У парня немного плохо с пониманием окружающего. Двери закрыты — значит, закрыты, обслуживают на авто — значит, такие правила, земля у «Мака» в аренде, значит, и правила устанавливает. Может, очередь детей там поставим по 3 ребенка через машину, беременных, с колясками, депутатов, инвалидов? — негодует еще один пользователь сайта.

— Возмущен, что мороженое не продали и в попу не поцеловали. Что делает депутат после 12:00 ночи вместо того, чтобы спать в кроватке, чтобы, встав с утра пораньше, со свежей головой работать на благо избирателей? — вопрошает другой.

— Странное время. Представитель власти рассказывает в соцсети, которую по закону вроде как запретили в России, о том, что какие-то людишки не хотят нарушать ради него правила, — высказывается еще один наш читатель.

И лишь один пользователь сайта оставил нейтральный комментарий. Он рассказал, что еще во времена «Мака» спокойно покупал еду через «МакАвто». Это объяснил другой наш читатель: так действительно можно было делать, но во времена ковидных ограничений. Чтобы в помещении было меньше людей, дабы не распространять вирус.

Добавим, что у самого Михаила Кузнецова есть свой бизнес. Кроме того, с ноября 2020 года он — уполномоченный по развитию предпринимательства в Казани.

* Соцсеть запрещена и заблокирована в РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем