RU116
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Казани

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-в.

755мм 26%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город эксклюзив «Всё как в забытой деревне»: в казанском поселке подлатали дорогу, но так, что ее смыло дождем

«Всё как в забытой деревне»: в казанском поселке подлатали дорогу, но так, что ее смыло дождем

Ямы просто засыпали сухой крошкой

Вот так дорога стала выглядеть после дождя

Жители казанского поселка Восточного пожаловались на то, что им сделали дорогу, но ее смыло дождем. Корреспонденту 116.RU они рассказали, что регулярно обращаются во все инстанции по поводу новой дороги, но чиновники говорят, что на нее нет денег.

— Из года в год все жители пишут письма во все инстанции с просьбой провести ремонт дороги у нас в поселке. И каждый год оказывается, что нас не включили в финансирование на этот год. Обещают на следующий — и снова не включают, — негодуют жители Восточного.

Надежда на изменение ситуации появилась у местных в этом году: как говорят жильцы, все ямы на главной дороге им засыпали сухой крошкой. Но в скором времени всю обсыпку смыло дождями.

— Ямы на дороге опять открылись. Поселок находится в городе, а состояние дорог — как в забытой деревне. В поселке нет тротуаров, с коляской приходится идти прямо по проезжей части, объезжая ямы, это очень опасно. По дороге постоянно гоняют, объезжая пробки на улицах Кул Гали и Габишева. На половине центральной дороги нет освещения, — жалуются жители.

Они же добавляют, что новой «дороги» хватило максимум на неделю, теперь же им приходится ездить по ее старой версии. Наши собеседники говорят: в таком ужасном состоянии дорога на центральной улице, а на улицах внутри поселка всё еще хуже.

А так дорога выглядит во время дождя

В исполкоме Казани же жителям Восточного сказали, что их жалобы на дорогу рассмотрены, но денег на строительство новой нет. К их проблеме чиновники обещают вернуться, когда появится финансирование.

— В связи с ограниченностью финансирования включить все улицы в данную программу не представилось возможным. Данный вопрос будет рассмотрен повторно по мере появления финансовой возможности. В первую очередь работы по ямочному ремонту проводятся на основных магистралях с большим потоком машин и по маршрутам движения общественного транспорта. После завершения работ на основных магистралях будет рассмотрен вопрос проведения ямочного ремонта проезда от улицы Кул Гали до улицы Нурлы в жилом массиве Восточном, — ответили жителям в мэрии.

Ранее мы рассказывали о подобной проблеме жителей поселка Старые Горки в Казани. Строительства новой дороги они не могут добиться уже десять лет. Люди регулярно обращаются и к чиновникам, и в Народный контроль, вопрос сдвинулся с мертвой точки после многочисленных жалоб в ноябре прошлого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем