Город эксклюзив «Им руководит желание заработать». Казанцы ответили доктору на обвинения в издевательствах над пациентами

«Им руководит желание заработать». Казанцы ответили доктору на обвинения в издевательствах над пациентами

Речь про скандал с известным неврологом и его частной клиникой

Между этими двумя домами на Достоевского стоят ворота с электронным ключом, которые и стали причиной конфликта

Казанцы ответили известному в городе неврологу на обвинения в издевательствах над пациентами. Речь про жителей дома № 50 по улице Достоевского и Эдуарда Якупова. У последнего — своя частная клиника в доме № 52. И, как говорит доктор, его пациенты не могут спокойно подъехать к больнице на своем авто, потому что местные жители перекрыли двор. Из-за этого Якупов обратился в суд с требованием демонтировать забор, который мешает доступу в клинику. По его словам, пациенты иной раз не могут сделать и пары шагов, поэтому им важно подъезжать на авто прямо к крыльцу клиники.

Суд невролог выиграл, редакция 116.RU об этой ситуации написала. После этого к нам обратились сами жители дома № 50. У них свой взгляд на произошедшее.

Как объяснила журналисту 116.RU жительница дома Лайсан, клиника доктора находится в доме № 52, почему он высказывает претензии дому № 50 — непонятно. У каждого из этих домов есть свой подъезд, и оба перекрыты автоматическими воротами — их ставил еще застройщик. Самовольно местные жители ничего не делали, добавляет наша собеседница.

— То есть клиенты Якупова могут и заходить, и заезжать прямо ко входу. Пешеходы совершенно беспрепятственно проходят в калитку дома № 50 с остановки общественного транспорта. Им открывают по звонку в домофон прямо из клиники, — говорит Лайсан.

Она же поделилась с нами видео, в котором показала, как устроен двор, где находится клиника, и как к ней можно подъехать и подойти.

Как говорит наша собеседница, жители дома пытались урегулировать конфликт мирно. Хотели поговорить с Якуповым, обсудить возможные способы решения вопроса. Но он, говорит Лайсан, просто местных жителей игнорирует.

— В жизни это не такой человек, каким выставляет себя в соцсетях, поверьте, им руководят месть и желание заработать, — объясняет наша собеседница.

Она добавляет: клиенты клиники тоже не сказать что ведут себя достойно. Они паркуются на тротуарах, подпирают автомобили местных жителей и даже их повреждают. Машину самой Лайсан, например, поцарапали. Если же их просят убрать авто — хамят, добавляет наша собеседница. Поэтому местные жители и не хотят пускать через свои ворота посторонних. У дома № 52 есть свой въезд.

— Конечно, жильцы дома № 50 давно устали от бесконечного потока клиентов организаций из дома № 52 и приняли решение не пускать их через наши ворота. Ведь у них есть свой, в точности такой же заезд. Но наш им привычнее и удобнее, это, конечно, взбесило самого влиятельного из владельцев нежилых помещений в 52-м доме, — объясняет Лайсан.

Почему суд встал на сторону Якупова, местные жители не понимают. Но намерены решение оспорить и подали апелляцию.

— Мы ни в коем случае ничего не имеем против пациентов клиники, с ограниченными возможностями — тем более. Председатель дома № 50 лично дала указание охране запускать беспрепятственно малоподвижных людей, автомобили скорой помощи. И совершенно безусловно, никому из жильцов в голову бы не пришло использовать оскорбительные эпитеты в адрес людей с недугами, — добавили наши собеседники.

А мы напомним, что вообще произошло. Первым о ситуации в своих соцсетях высказался сам Якупов. Он заявил: родные его пациентов вынуждены нести их в клинику на руках, потому что ворота им никто не открывает. Местные жители, по словам Якупова, не хотят видеть людей с отклонениями. Правда, как говорит невролог, он тоже пытался найти с соседями по дому общий язык. Но не вышло, тогда он обратился в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем