Город Номерок блатной Почти депутат и ритуальщик с катафалком: кто в Татарстане разъезжает на машине с блатными номерами

Почти депутат и ритуальщик с катафалком: кто в Татарстане разъезжает на машине с блатными номерами

Сегодня разбираем номера ТТТ

Сегодня разберем блатные номера «три татарина»

Знаете ли вы, что в Татарстане есть госномера машин, которые принято относить к блатным? Таковым, например, считался номер с буквами ТТТ — «три туза» или «три татарина». Мы решили узнать, кто разъезжает по дорогам республики с такими госномерами и правда ли, что в списке владельцев — только серьезные люди.

Отметим, что номера мы пробиваем через Российский союз автостраховщиков, а сведения о штрафах берем из публичных баз ГИБДД и ФССП, так что ничего криминального. В общем, поехали.

С номером Т001ТТ116 просторы Татарстана бороздит синий Mercedes-Benz GLS-class 2018 года выпуска. Принадлежит автомобиль 44-летнему мужчине из Тюменской области. Известно, что в 2017 году он проживал в Грузии, а кроме этой машины на него зарегистрировано еще несколько, но уже с тюменскими номерами.

Что же касается бизнеса, то на его полного тезку в тюменской области было зарегистрировано ООО «Охотничий двор», которое занималось отстрелом диких животных. Однако каких-либо других сведений о компании, которую в этом году исключили из реестра юридических лиц, нет.

Госномер Т111ТТ116 украшал черный Porsche Cayenne. Однако с 2022 года номер значится за автомобилем марки Lada и принадлежит мужчине из Арска.

Обладателю блатного номерка 60 лет. Когда-то он окончил сельскохозяйственный институт, позже работал руководителем арского исполкома. А сейчас он единственный учредитель в ООО «Управляющая компания Арского муниципального района». На конец 2022 года компания выручила 42,6 миллиона, однако чистая прибыль, согласно данным «Контур.Фокуса», составила всего 128 тысяч.

Известно также, что наш герой выдвигал свою кандидатуру на выборах в Госсовет в 2019 году, но, видимо, не выгорело.

Т222ТТ116 зарегистрирован на 31-летнего татарстанца на «Приоре». А вот госномер Т333ТТ116 висит на черной Toyota Highlander. Автомобиль зарегистрирован на лениногорца. Ему 53, и он бизнесмен.

ООО «Инженерный нефтяной технический центр» он делил пополам с компаньоном. За 2021 год компания, поставляющая комплектующие для добычи нефти, выручила 53,4 миллиона. Однако чистая прибыль составила всего 102 тысячи. Также на компании множество штрафов ГИБДД, в 2022 году выписали аж на 10 тысяч рублей. Но авто с блатным номером в личном пользовании у коммерсанта, у фирмы есть коммерческие машины в лизинге.

С номером Т555ТТ116 ездит белый Volkswagen Touareg, который зарегистрирован на еще одного бизнесмена. Сейчас на него открыто только ИП, судя по видам деятельности, он просто торгует на маркетплейсах. Но в далеком 2013 году у мужчины было ООО «Стройтех». На конец 2017 года при выручке в 159,2 миллиона строительная компания ушла в убыток на 21,4 миллиона и была преобразована в АО «Стройтех», который зарегистрировали не в Казани, а в Чистополе. Впрочем, и оно за 2021 год ушло в убыток на 6,5 миллиона.

Еще один Volkswagen, но уже Tiguan, с номером Т666ТТ116 рассекает по дорогам Татарстана. На нём ездит 60-летний мужчина, и ничего примечательного за ним не значится.

С номером Т777ТТ116 по Казани ездит черная Infiniti FX. На ее владельца зарегистрировано ИП, судя по имеющимся данным, он оказывает риелторские услуги. Кроме этого, он является председателем ТСЖ «Горького, 19/8» — это исторический дом напротив Лядского сада. По данным сервиса «Контур.Фокус», единственная оплошность за ТСЖ — неуплата страховых взносов, но суммы там смешные.

Номер Т888ТТ116 украшает микроавтобус Fiat Ducato. По нашим данным, на его владельца тоже открыто ИП, но в Бугульме, а не в столице республики. Мужчина уже 23 года занимается организацией похорон и торгует похоронными принадлежностями. Так что есть все основания подозревать, что блатной номерок «три татарина» висит на катафалке.

Т999ТТ116 красуется на Audi Q7, принадлежащей депутату фракции «Единая Россия» Ильгизу Галиеву. Кроме машины, за ним числится микропредприятие в Ютазинском районе Татарстана — полноценная ферма. И коровы растут, и овощи, и продается это всё потом с успехом (хотя это сказать наверняка нельзя, сведений о доходах его крестьянско-фермерского хозяйства нет).

Номерок Т116ТТ116 стоит на Mercedes-Benz S-класса, который принадлежит Айрату Сибгатуллину — полному тезке Сибгатуллину, руководителю в Кан-авто и бизнесмену с не одной фирмой.

В своих соцсетях он живет яркой жизнью: публичные люди, путешествия, дорогие машины в том числе. Но не весь бизнес успешен финансово. Например, ООО «Капитал» на рынке недвижимости работает в убыток: за 2022 год — минус 821 тысяча. Через эту компанию он управляет другой. ООО «МТК» на конец 2022 года показала 1,3 миллиона убытка. Но на владельце номерочка есть и компании, в которых он в доле. Там дела идут лучше.

Отметим, что припаркована машина Сибгатуллина у миннихановского «Лучано»

Кроме этого, по нашим данным, у Сибгатуллина есть еще жилье в дорогущем доме на Федосеевской. А кто у него в соседях, вы можете прочитать в нашем цикле материалов, в котором мы разбираемся, кто же владеет дорогой казанской недвижимостью.

* Соцсеть, запрещенная на территории РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем