RU116
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Казани

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 56%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город эксклюзив Предложили заново встать в очередь. Ветеран войны из Татарстана уже 20 лет не может получить обещанную квартиру

Предложили заново встать в очередь. Ветеран войны из Татарстана уже 20 лет не может получить обещанную квартиру

Он служил в Чечне

Жилье Александру Фомину обещал военкомат Лаишевского района

Прокуратура Татарстана отреагировала на проблему ветерана войны в Чечне Александра Фомина. Военный, который живет в Лаишевском районе, уже 20 лет не может получить обещанную ему местным военкоматом квартиру. Ответ прокуратуры по поводу его ситуации есть в распоряжении 116.RU.

В ведомстве согласились с тем, что Александру должны выдать жилье. Это закон. Однако помогать Фомину прокуратура не спешит.

— Вам необходимо обратиться в исполнительный комитет Лаишевского района РТ с заявлением о признании нуждающимся в улучшении жилищных условий. Оснований для принятия мер прокурорского реагирования не имеется, — говорится в ответе прокуратуры Фомину.

Как объяснил адвокат военного Сергей Давлетшин, суть ответа надзорного ведомства проста: Александр должен опять встать в очередь на получение жилья. Как нуждающийся.

— Хочется одного, чтобы власти обратили внимание на ветерана боевых действий и гордость Лаишевского района Александра Фомина. Вместе с ним мы намерены бороться за жилье до конца. И если мы не найдем правды, то будем обращаться в судебные инстанции, — подчеркнул Давлетшин.

Ранее мы уже рассказывали историю Александра Фомина. Сейчас военному 42 года, с войны в Чечне он вернулся в 1999 году. Причем вернулся он в родной Лаишевский район. Местный военкомат пообещал военному квартиру. Ждет Александр свое жилье по сей день. В разное время ему говорили, что он в очереди 11-й по всему району, а в своем поселке — 1-й. Сам же бывший военный делит двухкомнатную квартиру с мамой-инвалидом и старшим братом. Отца не стало в 2022 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем